Болит седалищный нерв

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Здравствуйте!

Помогите пожалуйста, маму измучили боли в седалищном нерве!
Что только не делала, мрт, анализы и блокаду, обезболивающие, мази, мильгамма, мидокалм, ЛФК, ударно -волновая терапия!
Уже мне кажется перепробовала все! Ни один из вариантов предложенного лечения не помог!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-31 13:02
Здравствуйте.

Критичного ничего по данным МРТ нет. Ошибка в том, что во время боли нельзя делать ЛФК и УВТ. Нужно повторить лечение с соблюдением строго постельного режима в течении 10-14 дней. Не наклоняться, не поднимать и не носить ничего тяжелее кружки с водой. Не сидеть кроме туалета, кушать лёжа или стоя. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник.

Проколоть можно - дексаметазон 1 мл по 2 ампулы в день, в течении 10 дней. Мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Кетопрофен-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.