Защемление седалищного нерва на сроке 17 недель

Спрашивает: Белинда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте!
Беременность 16-17 недель. Стала болеть поясница как при месячных, болит в районе копчика и крестца. Когда встаю и хожу, там что-то колет, будто невралгия. Сидя всё нормально, за исключением покалывания в районе головки бедренной кости, распространяется до середины бедра. Когда ложусь, то в ногах в районе бедренноц кости начинают то ли мурашки бегать под кожей, то ли мышцы вибрировать, долго уснуть не могу. Похоже на защемление седалищного нерва, но оно же обычно позже начинается? Хотя со всей спиной у меня проблемы и в месячные спина всегда с ума сходила (Чем можно облегчить состояние? Начала пить магне в6 по 2 таб. 2 раза. Пью также дюфастон 1 таб. 3 раза, фемибион 2 и йодомарин. Вставляю папаверин, но он ног почти не помогает (
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-10 10:06
Здравствуйте.

При беременности разрешено применять ибупрофен-гель втирать в область поясницы и в те области где есть боль. При боли разрешён к применению парацетамол, но перед применением проконсультируйтесь у гинеколога, чтобы не навредить малышу.