Воспаление сидалищного нерва

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гепатит В. Дискенезия желчевыводящих путей. Гастрит.
Здравствуйте, с декабря месяца лечу воспаление сидалищного нерва. Два месяца уже лечу и все равно он до конца не прошел. Лечила мовалисом, мидокалм прогревание с новокаином это все на дому немного боль стихла затем опять началось все по новой. Положили в неврологию там лечили кетопрофеном, тизанидин, амитриптилин и физиопроцедуры(магнит, лазер, бионика, ультрозвук) после на дом уже мукосат в уколах назначили. Итого 2 месяца лечения. А нерв все равно дает о себе знать. На мрт: протрузии дисков в поясничном отделе. Подскажите почему сидалищный нерв трудно поддаеться лечению? И сейчас он реагирует если я вожу машину или выхожу на улицу то на холод реагирует. К вечеру опять дергает. Что еще делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2020 года

11 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-01 23:29
Добрый вечер.

Такое долгое восстановление после воспаления седалищного нерва может быть связано у вас с особенностями метаболизма нервной ткани и недостаточно полным усвоением лекарств, связанным с вашим заболеванием печени.

Дополнительно могу рекомендовать вам прием:
таб. Ипигрикс (Нейромидин)
20 мг- по 1 таб. В день, в течение месяца, для улучшения нейро-мышечной проводимости.
Любовь 2020-03-02 11:33
За неделю до воспаления сидалищного нерва мне лечили кишечник и делали в/м уколы. И один укол сделали очень низко прям в середину ягодицы. В ноге почувствовала легкое онемение. Ну жто прошло на следующий день. И ровно через неделю я начала храмать на эту ногу. И началась сильная боль в ягодице где был этот укол. Ну после двухмесячного лечения хромота прошла, а нерв по прежнему реагирует на холод и напряжение при вождении авто. Как вы думаете могли ли мне попасть в сидалищный нерв или же это простое воспаление?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-02 11:49
Да, это возможно.
В месте, которое вы описали, как раз находится точка выхода седалищного нерва из ягодицы.
Любовь 2020-03-02 13:54
А что же теперь делать? Если это так. Нужно ли проходить еще какие то обследования? И лечение нужно повторить через какое то время?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-02 17:26
Можете пройти электронейромиографию нижних конечностей и начать курс лечения, который я писала вам выше.
Любовь 2020-03-04 18:22
Электронейромиография это не болезненная процедура? После нее не будет обострения болей сидалищного нерва?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-04 18:27
Обострения не будет.
Насчет болезненности -у каждого индивидуальный порог чувствительности.
Любовь 2020-03-09 12:11
Здравствуйте. А что вы знаете о мази Траумель? Действительно ли она хорошо помогает? Можно ли пройти курс лечения этой мазью?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-09 13:37
Добрый день.

Мазь Траумель является гомеопатической, то есть ее эффективность не доказана рандомизированными клиническими исследованиями.
Поэтому, я не могу ее вам рекомендовать.

Но, конечно, при желании вы можете ее применять, она в принципе безопасна, если у вас нет аллергии на ее компоненты.
Любовь 2020-03-14 06:44
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Я сдала на вит Д кровь и там вышло 11.8 (сказали дифицит) что можно пропить чтоб поднять? И надо ли мне теперь пожизненно этот витамин периодами пить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-14 10:38
Кальций Д3 принимать по 1 капсуле в день, утром, 1 месяц.

Более подробную информацию о повторных курсах можете узнать у своего участкового терапевта.