4 дня после укола, появилось покалывание

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аллергий на препараты нет, раньше не раз приходилось получать уколы, такого не было.
Здравствуйте, недавно делал небольшую операцию, и перед ней сделали два укола в ягодицу. К сожалению, названия медикаментов не запомнил. Укол почти не почувствовал, но спустя 4 дня стало немного тянуть или покалывать ягодицу. Ощущение похоже на то, когда ударяешься локтем и отдает потом в руку, но сейчас гораздо слабее. Боли нет. Чувствую свою пятую точку, когда сидя наклоняюсь вперед или в стороны, при ходьбе почти незаметно. Если надавить, то боли по-прежнему нет, но я как будто чувствую место укола и еще участок около 5-7 см немного ниже него. Воспользовался Троксевазином, но разницы до и после не почувствовал. Что это может быть и стоит ли волноваться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-12 09:56

Здравствуйте, Владимир.

Возможно мед. сестра задела иглой седалищный нерв. Предусмотреть, что будет дальше, пройдёт само или разовьётся ишиас (воспаление седалищного нерва) невозможно. Поэтому рекомендую посетить невролога очно.

Здоровья Вам!