Слабость в ноге после укола

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Пять дней назад мне сделали укол в ягодицу (в наружный верхний квадрат только в самом низу, если поделить ягодицу на четыре части так вот в верхнем квадрате получиться как раз почти по линии разделения внизу и немного в бок). Кололи Комплигам, после укола немного онемело место иньекции и появился небольшой синячёк, а где- то через пару часов почувствовала слабость в ноге. И она держалась два дня, потом вроде полегчало на денёк и опять вернулась слабость неприятная. Боли нет не на месте укола, ни в ноге, только слабость (она проходит как бы от ягодицы вниз по боковой и передней части ноги и вниз по голени и ступне от пятки. Опасно ли это? Не отнимет ли у меня вообще ногу, а то такое ощущение что всё к этому и идёт(. На приём к врачу смогу попасть только после новогодних праздников, большая очередь по записи.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-14 09:29

Здравствуйте, Мила.

Скорее всего игла попала в седалищный нерв, вызвав нейропатию седалищного нерва. Попринимайте нейромидин или прозерин в течении 2-х месяцев, 1-2 мес. перерыв. А также препараты витаминов гр. В, мильгамму можно проколоть №10 или комбилипен в уколах №10 и ещё по 1 уколу каждую неделю №5, можно эти же препараты принимать в таблетках в течении 1-1,5 месяцев, 2-3 мес. перерыв. Можно добавлять сосудистые препараты, циннаризин по 1 таб 3 раза в день после еды 2-3 мес принимать, 1-2 мес. перерыв.

Здоровья Вам!