Дергается нижнее веко

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уже неделю дергается нижнее веко на правом глазу. В течении дня обычно, не зависимо волнуюсь или нет. Стала быстро уставать, постоянно клонит в сон, хотя сплю больше 8-10 ч в день. Что посоветуете? Мелиссу, валерьяну, пустырник уже пила, даже холод прикладывала, не помогает.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2019 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-17 17:33
Добрый день. С чем связан ваш род занятий в течение дня?
елена 2019-10-17 17:36
Учеба, домашние дела: готовка, уборка, стирка. Много провожу времени за компьютером. Часто встаю по ночам, то плохо сплю, то кот будит.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-17 17:58
Ваш тик возникает из-за перенапряжения глазных мышц. Поэтому, вам нужно ограничить время, проведимое за компьютером, и делать гимнастику для глаз-комплекс упражнений можете найти в интернете.
Больше гулять на свежем воздухе перед сном особенно.
Будьте здоровы.
елена 2019-10-17 18:02
Спасибо за помощь!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-17 18:08
Если эффекта не будет, тогда уже есть смысл лечиться медикаментозно.
Здоровья вам.