Расшифровка Мрт, дергается глаз уже 2 месяца

Спрашивает: Галина007
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу мрт. Назначили потому, что дергается нижнее веко правого глаза уже более 2 месяцев. До этого был курс уколов мильгаммы и глицин а также магний. Потом карбамазепин (уже почти 1,5 месяца принимаю). Как только не принимаю - дергается.
Теги: дёргается глаз, дёргается веко, дёргается нижнее веко
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

7 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-11-22 19:56
Здравствуйте. На мрт проявление дисциркуляторной энцефалопатии, это состояние требует профилактического лечения у невропатолога 2 раза в год. Продолжайте начатое лечение у невропатолога.
Галина007 2017-12-12 21:50
Здравствуйте. После расшифровки МРТ (я вам ее тоже отправляла) мне выписали уколы нейрокс, потом таблетки диваза, далее магний в6. Все бы ничего, но я лечусь уже почти три месяца, но главная причина - нижнее веко глаза, так и продолжает дергаться. Я подумала, может ли причина быть не в неврологии? А например связана с зубами (у меня на этой стороне коронки стоят) или может это шейный остеохондроз? Ведь у многих наверное похожий диагноз, но ведь не в всех дергается глаз?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-12-12 22:56
Здравствуйте. Если есть проблемы с зубами то стоит показаться к стоматологу, теоретически такие проявления могут быть при проблемных зубах.
Галина007 2018-06-28 20:25
Здравствуйте. Лечусь у невролога с сентября. Описано все в предыдущих вопросах. Дергается мышца под нижним веком глаза скоро уже год. Мрт вам отправляла. Делали уколы Мильгаммы и Нейрокс. Прошла курс таблеток Диваза, недавно закончила курс Мекси В6, посещала офтальмолога, кардиолога- ничего не нашли, все в норме. Думала, что из-за коронок, но стоматолог сказал, что что снимкам тоже все хорошо. Вопрос такой: почему у меня ничего не проходит и глаз дергается до сих пор?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-28 20:35
Здравствуйте. Такие проявления могут быть на фоне стрессов и нервных переживаний, не обязательно должна присутствовать органическая патология. Вы эмоционально лабильны? Есть нагрузка эмоционального характера и нервные переживания? Стоит проверить состояние щитовидной железы, сделать узи и сдать гормоны Т3, Т4, ТТГ.
Галина007 2018-06-28 21:14
У эндокринолога наблюдаюсь раз в год, так как ранее были проблемы. Все вышеперечисленные гормоны, а также Узи сдавала недавно. Тоже все в норме.
По поводу эмоц. Лабильности- работаю учителем нач. Классов и стрессы, естественно присутствуют.
Целесообразно ли сделать доплерограмму сосудов шеи? Мне еще ставили остеохондроз. Также сейчас жду номерокна электроэнцефалограмму.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-28 21:22
Доплерограмму сосудов шеи и головы целесообразно провести. Примите Лазея по 1 таблетке утром после приёма пищи, курс 1 месяц. Аминалон по 1 таблетке 3 раза в день, после еды, курс 1 месяц. Также можно рекомендовать посетить иглорефлексотерапевта и провести курс сеансов у него.