Дергается едва заметно нижнее веко под левым глазом

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста:
На этой неделе стало дергаться (видно, как это происходит, если пристально присмотреться с близкого расстояния в зеркале) нижнее веко левого глаза. Головных болей фактически нет, бывают крайне редко и после таблетки от головной боли все проходит, самочувствие хорошее. Никакого дискомфорта или болевых ощущений нет. Просто последние дни несколько раз в день стала замечать такое. Сегодня рядом со мной резко очень захлопнули тяжелую книгу, испугалась от неожиданного хлопка, мгновенно почувтсвовала, как веко содрогнулось и через пару секунд прошло. Не пью, не курю, питаюсь только здоровой пищей, очень редко ем что-то сладкое или соленое. Педагог.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-02-03 18:50
Неврозоподобные подергивания, или тики, чаще всего бывают при недостатке в организме магния, поэтому магне б6 по 1 драже 2 раза в день на пртяжениии 2-х недель