Нервный тик в глазу, головная боль

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, коксоартроз
Здравствуйте, вот уже третий день беспокоит нервный тик на левом глазу в углу , глаз побаливает, утром проснулась ужасная головная боль и нервный тик, боль в шее, подскажите пожалуйста возможно успокоительные надо принять? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-04 12:14
Добрый день.

С чем связана ваша повседневная деятельность сейчас, есть ли перенапряжение глаз в течение дня?
Дарья 2020-08-04 21:53
На данный момент много времени проводу за телефоном, ноутбуком.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-04 23:40
Причина, как я и думала, в перенапряжении глаз у вас.
Поэтому самый простой способ облегчить состояние-это дать покой глазам, хотя бы на время отказавшись от гаджетов.
Какого-то особого лечения вам не нужно. Больше времени проводите на свежем воздухе, если позволяет погода конечно в вашем регионе.

Здоровья вам.
Дарья 2020-08-05 09:47
Сейчас у меня идёт обострение остеохондроза, так же выявили коксоартроз, это не может быть связано?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-05 10:10
Нет. Это не связано.