Стреляющие боли, нервный тик, головокружение

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Беспокоят внезапные стреляющие боли. Они быстро начинаются и очень быстро проходят. Может болеть любая сторона головы, нет конкретной локализации. Иногда есть головокружения, когда встаю - темнеет в глазах. И порой дергается веко правого глаза (тик)
Стрессов вроде не было. Может ли это быть симптомом онкологии?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-11 05:53
Здравствуйте.

Не обязательно онкологии, возможно снижение кровоснабжения мозга. Для более точного определения причины Ваших симптомов Вам нужно пройти МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, желательно очно, так как важен ещё и осмотр.