Прострелы в левой части головы и нервный тик

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте! Девушка, 27 лет. Недавно начал сомопроизвольно дёргаться левый глаз (верхнее веко), приступы частые, в день примерно 10раз, но не продолжительные. А сегодня случилась странная вещь, такого я ещё никогда не испытывала. Внутри головы с левой стороны прострелы, но это не боль. Сама голова не болит и прострелы не сильно болезненные. Хотелось бы узнать от чего такое может быть и стоит ли обращать на это внимание? Связаны ли прострелы и нервный тик, т. к оба с левой стороны?
Теги: прострелы в голове, прострелы в голове с левой стороны
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июня 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-19 08:01
Здравствуйте.

В Вашем случае нужен очный неврологический осмотр. Нервный тик часто бывает при длительном пользовании компьютером и прочими гаджетами, происходит такая усталость глаза и реакция в виде тика. Возможно и боль в виске с этим связана. Попринимайте ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день в течении 1-2 мес. Если часто пользуетесь компьютером, приобретите очки с линзами с защитой от компьютерного воздействия на глаза. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы узнать не связана ли боль в виске с сосудистыми нарушениями. Пройдите очную консультацию невролога с осмотром.