Отек левой половины лица, после сильной головной боли

Спрашивает: Кира
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста принять правильное решение. Я немного простыла и у меня был насморк, и была очень сильная головная боль, не помогали никакие обезболивающие препараты. Болела вся голова, особенно виски и затылок. У меня есть проблемы с головой, гидроцефалия и энцефалопатия, к тому же проблемы с сосудами, они сужены. Голова болит часто, я лежала в больнице, делала всякие капельницы и уколы. И вот утром, после головной боли, у меня был отек левого глаза, потом он опустился на щеку, так было дня 3-4. Скажите пожалуйста, может ли это быть связано с головой? Или все-таки дело в насморке? У меня раньше был гайморит. МРТ делала, но очень давно года 4 назад. Стоит ли сделать еще? И к кому мне обратиться, к невропатологу или к лору? И еще, когда болит голова есть тошнота. Сейчас насморка нет уже такого, но затылок ломит и пульсирует в правой части головы, таблетки по прежнему не помогают.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

3 ответа

Кира 2016-11-15 10:54
Еще забыла добавить. Глаза не были красными и воспаленными. Лоб и нос не болели, как при гайморите, наклоняться не больно. ЭКГ в норме. К тому же, насморк был всего четвертый день, мог ли так быстро развиться гайморит?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-15 12:20
Здравствуйте. Вам обязателен очный осмотр невропатолога, это могут быть осложнения от простуды, но для правильного понимания необходим осмотр.
Кира 2016-11-15 13:38
Спасибо большое за быстрый ответ.