Боль в глазу и по всей левой части головы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Последний месяц (даже чуть меньше) стал болеть левый глаз и появлялось в нём ощущение инородного предметам, сначала только после долгого нахождения за компьютером, сейчас иногда чувствую это после того как напрягаю глаза в обычной жизни, не перед экраном. Но болит только левый и недавно стали появляться короткие боли в голове (затылок и висок) с левой стороны, боль отдаёт в челюсть и стал болеть зуб с левой стороны. Когда симптомы только начинались, болело ухо, но я не придала этому значения, а сейчас связываю с этим тоже, так как ухо болело левое.

Я уже записалась у своему врачу, так как не знаю с какого узкого специалиста начинать, но очень паникую, так как первое, что приходит в голову — рак головного мозга или что-то к этому близкое) могут ли быть такие симптомы из-за усталости глаз, организма в целом из-за постоянного нахождения перед экраном? Два месяца практически безвылазно работала в телефоне с небольшим, по сравнению с ноутбуком, экраном. И чем это может быть чревато?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 августа 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-01 09:36
Здравствуйте. Симптомы похожи на неврит тройничного (лицевого нерва) либо на приступы мигрени (они могут затрагивать не только виски но и всю половину головы). Это все излечимо, не стоит думать сразу про самое страшное. Рекомендую обратиться к неврологу. Симптомы со стороны глаза напоминают синдром сухого глаза от зрительного перенапряжения. То, что они появились с симптомами неврита, скорее всего совпадение. Начните капать увлажняющие капли например Систейн ультра, Оксиал, или Гилан комфорт 4 раза в день 1 месяц.