Кровоизлияние в глаз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: У меня удалена щитовидка. Постоянно принимаю L-тироксин, кардиомагнил и мертинил.
Здравствуйте, Последнее время у меня часто лопаются сосуды в глазах. Месяца полтора назад лопнул сосуд левого глаза со стороны виска. Дней 10 я капала эмоксипин. Сейчас уже 2 недели принимаю аскарутин. Сегодня опять в том же самом месте лопнул сосуд. Стал болеть глаз со стороны виска, и левая половина головы. Стала кружиться голова. У меня
периферическая дистрофия сетчатки OS. Может ли дистрофия быть причиной того, что лопаются сосуды? И
что мне с этим делать? Я не гипертоник, не диабетик. У меня удалена щитовидка. Постоянно принимаю L-тироксин, кардиомагнил и мертинил. Могут ли эти препараты провоцировать кровоизлияние Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 октября 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-10 22:07
Добрый вечер! Причиной может быть так же слабость сосудистой стенки. Аскорутин принимать до месяца. Периферическая дистрофия не вызывает подобных осложнений.