Сильно болит голова

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте.
Ночью проснулась от боли в животе и сильного озноба, колотило, но без повышения температуры. Мутило, но без рвоты, долго не могла уснуть. Проснулась с сильной головной болью, преимущественно с левой стороны. Усиливается при движении, поворотах, наклонах. Закладывает ухо. Очень ощутимая слабость, температура 37. Выпила ибупрофен, но пока не помог. В чем может быть причина? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 апреля 2014 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-04-19 14:44
Здравствуйте.
У Вас начало какого-то заболевания, пока не ясно какого, к вечеру Вы все поймете- или это вирусная инфекция или пищевое отравление. Возможны варианты. А пока состояние продрома, можно только гадать.
Удачи.
Платная консультация
Анна 2014-04-19 15:06
Спасибо. А если предположить, что это просто мигрень - что предпочтительнее принять? Обычно от головной боли пью ибупрофен, но в этот раз не помог вообще, болит все сильнее, особенно вся левая сторона, даже глаз, нос и ухо.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-04-19 22:43
На мигрень это не похоже, больше похоже на невралгию тройничного нерва. Но этот диагноз после осмотра ставит невролог. Пока- обезболивающие.
Удачи.
Платная консультация
Анна 2014-04-19 22:59
Во второй половине дня боль стала нестерпимой. В итоге выпила найз. Вроде стало полегче, боль немного притупилась, но осталась мышечная слабость, озноб.
А какое лучше обезболивающее, если возобновится боль (подозреваю, что найз - не лучший выбор)?
Спасибо еще раз.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-04-20 08:44
Почему? Все правильно, а спец. Терапия после невролога.