Панические атаки и нервные тики

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Киста гипофиза Остеохондроз шейного и грудного отдела Хронический гастрит
Здравствуйте, мучают сильные панические атаки каждый день по много приступов в день. До этого пила антидепрессанты год, немного лучше было, сейчас снова вернулось все, пить снова антидепрессанты не хочу (Очень впечатлительная, переживаю из за всего. Атаки приходят сами в любое время, не могу их контролировать, купирую только таблетками, но не хочу сидеть постоянно на таблетках, это тоже плохо. Помимо атаки постоянно головные боли, головокружение и слабость. И ещё нервные тики по всему телу. МРТ показало кисту гипофиза 1 см, сказали она не влияет. Присутствует остеохондроза. До атак вела активный образ жизни, сейчас никого и видеть не хочу. Как мне бороться с ними и с нервными тиками? Когда засыпаю, мне хорошо. Только проснусь, с утра сразу тики начинаются: в левом боку, в руке, то в лице то в глазе, то в левой части головы то в ногах. Сил больше нет. Делала упражнения для остеохондроза, гимнастику, Контрастный душ, так после него голова ещё больше болит, плавала- ничего не помогает. Как жить? Вредят ли эти тики? Что делать с паникой и идущей после неё симптоматикой…
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 августа 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-01 00:30
Доброго часа, Юлия!

вам следует обратиться к психотерапевту. Очень важно установить когда, после какого события возникли эти панические атаки и сейчас при каких ситуациях они возникают. Конечно прием антидепрессантов не выход в вашем юном возрасте. Остальные ваши симптомы я думаю тоже связаны с психикой. Поэтому хороший психотерапевт помог бы вам без таблеток найти причину возникновения этих состояний и проработав причину-все бы ушло

всех благ вам!
Платная консультация
Юля 2021-09-05 17:41
Как думаете нервные тики, боли в теле и в грудной клетке каждодневные, которые перемещаются и не зависят от нагрузок и положения тела это все от нервов?
Когда начинаются боли, начинаю боятся и начинается паническая атака. Два года назад делала узи сердца, все было в порядке. Делали год назад узи сосудов шеи, тоже все было хорошо. Тогда почему я чувствую себя на грани смерти? Меня колотит, эти боли постоянные. Кажется, что вот вот и умру… немеет тело и ничего не хочется. После ксанакса становится лучше, но я пила его всего лишь три раза, когда уже совсем невозможно. Но становятся невозможно каждый день почти постоянно.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-09-05 20:08
Юля,

как вы описываете я склоняюсь к тому, что это обусловлено с дезорганизацией психики и все симптомы обусловлены психическими проблемами. Неврологические симптомы проявляются по-другому

всех благ
Платная консультация
Светлана 2022-08-03 16:10
Здравствуйте, Юля. Попробуйте обратиться к гомеопату. Нужен проверенный, классик, который назначает один моно препарат по совокупности симптомов. Ищите по отзывам.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-05 22:06
Светлана
Хороший совет. Я тоже рекомендую обратиться к гомеопату