Паническая атака или что то другое?
Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа инсулинощависимвй
Здравствуйте,
Начну издали и коротко.
В декабре 2018 года моя мама потеряла зрение.
Левая часть головы начала ощущать пульс
Кровоизлияние в глаза.
На 17 апреля 2019 года назначили операцию на глаз.
Но 14 апреля стало что то происходить непонятное.
Резкое повышение давления. До 210 на 110.
Боли в животе опаясывающие. Лежала в больнице. Были приступы.
Жар от середины живота поднимается вверх до головы. Когда появляется жар и в этот момент повышается давление.
По результатам больницы выявили эрозивный колит.
После этой больницы сделали операцию на глазе.
Но левая часть головы болит и пульсирует постоянно.
Сейчас бывают приступы. Которые длятся от 10 минут до часа.
Болит и горит левая часть тела. Голова, щеки, затылок, шея. Левая рука. Нога
Температура 35.3
Чувство жара. Иногда нехватка воздуха.
Заметил ещё, что приступы начинаются в ответственные моменты.
Позавчера приступ начался когда хотели сделать МРТ головы. Испугалась закрытого типа МРТ.
Боится что что то будет с глазом.
В момент приступа корвалол и эуфиллин и через 10-15 минут все прозодит
Думает что у нее рак, хочет умереть.
Такое ощущение как будто паническая атака.
Начинает за что то переживать и начинается приступ.
Вот с МРТ было явно видно.
Потом начала переживать за меня, что я не высылаюсь и опять сейчас приступ.
Начинает жар левой стороны тела всего. Поднимается давление левая часть головы стучит и болит.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2019 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-28 11:15
Здравствуйте. МРТ Ваша мама прошла, ей нужно дополнительно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Скорее всего, это действительно панические атаки, обусловленные такой сильной психотравмирующей ситуацией, как потеря зрения. А прохождение МРТ - это то ещё испытание, создаётся впечатление, что поместили в гроб. Люди с клаустрофобией, а таких почти большинство, переносят эту процедуру с трудом, особенно в первый раз. С результатами обследований обращаться нужно к неврологу очно, так как доктор сможет побеседовать с ней, осмотреть и при необходимости выписать антидепрессант.