Панические атаки, остеохондроз, жжение

Спрашивает: Рымарь Рита Искандаровна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, В последнее время беспокоят сильные панические атаки. Началось всё с жжение в шеи, болях при ходьбе, будто трение, боли в сердце, болят руки будто мышцы потянула, больно поднимать, чувствую напряжение, бывают поясничные боли. Дискомфорт в ушах, закладывает или будто там много серы. Ком в горле, ощущение нехватки воздуха.

Пью терафлекс Адванс. Бывает онемение в ногах, руках, чувств скованности нет. Панические атаки лечу золофт 25мг и хлорпарокситен 15мг. Пила паксил и Сейзар, их отменили паксил постепенно, а Сейзар просто с до 100мг ушла.

Вчера был такой приступ: голова чумная, жжение в висках и боль, в груди ближе к шеи спереди жжение, в руках от плеча до локтей обе руки жжение. Далее паника чуть ли не до потери сознания, пульсация в груди, отчетливо сердце. Мысленно начала бредить, разговаривая с собой как будто меня много… далее страх что схожу с ума.

Со сном проблема. Постоянно когда уже всё засыпаю ощущение что сердце останавливается, замедляется. Я тут же просыпаюсь и испытываю мини-страх, потом снова засыпаю.

На протяжении нескольких дней постоянно чувствую усталость и дискомфорт в руках и ногах будто сил нет, немеют. Просыпаюсь с болью в шеи, голова тяжелая, иногда с паникой, отёки, часто будто отсижываю или отлеживаю руки, ноги.

Мои диагнозы на данный момент:
Остеохондроз, гастрит, сколиоз 2степени, мигрень, панические атаки.

Мрт головного мозга ничего страшного не показывает. Мрт шеи показал остеохондроз. ЭКГ и эхоКГ идеально.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 июля 2022 года

1 ответ

Рымарь Рита Искандаровна 2022-07-15 10:04
Простите, хлорпратиксен таблетки 15 мг.