Страх смерти панические атаки

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Началось все в 2020 3 июня. Я обедала с семьей, все хорошо и резко меня накрыло, стало тяжело дышать, думала я умираю, выбежала на улицу, мысли только, что я сейчас умру. Спать не могла, постоянно просыпалась с приступом панической атаки. Постоянно как будто болело сердце, боли на левой стороне. Я записалась к терапевту, сдала анализы и сделали снимок шейных позвонков (подозревали, что у меня остеохондроз). По анализам врач сказал у меня все в норме, все хорошо. Но приступы у меня не кончились так я мучалась недели две и записалась к неврологу и сделала снимки ещё и спины, посмотрев он сказал критичного нет, чуть искривление есть, но это не проблема. Но от этого мои мучения не закончились, каждый раз приступ, каждый раз страх, я записалась костоправу, посмотрев мои снимки он сказал, что есть все таки защемление и у меня шейный остеохондроз. Сделал уколы, сделал массаж и сказал, что панических атак больше не будет. Я к нему не раз ходила, потратила много денег, но он мне не помог. Я До сих пор мучаюсь, сижу на работе и меня частенько накрывает, смысл жизни теряю, постоянно переживания, вроде бы ничего не болит, но паника постоянно. Конечно же мысли о разных страшных болезнях. До костоправа я делала экг, сказали все в норме, я не знаю как избавиться от этого и жить спокойно. Это мучительно и очень мешает. Судя по интернету у меня ВСД, но никто из врачей мне такого не говорил. Здесь может какие Советы дадут дельные, сейчас по врачам бегаешь и толку очень мало, все разное толкают и помощи нет. И ковид везде, самое нежелательное место теперь больница, лишний раз маячить там не хотелось бы. Спасибо заранее всем кто ответит. Не знаю уже что делать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 января 2022 года

4 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-12 12:17
Юля доброго часа

у вас тревожное состояние или в народе всд. Классическая медицина к сожалению не лечит такие состояния.
поражение какого-то внутреннего органа может вызывать у вас этот страх смерти. У этого органа может быть нарушена только функция и его нарушения не будут регистрироваться при обычных обследования таких как анализ крови или узи или еще что-то. Следует разбираться и устранять причину. Это холистическое видение проблемы т. е рассматривая человека в целом можно увидеть взаимосвязи оргнов и психики
классическая медицина это относит к сфере психиатрии ставятся тревожно-фобические растройства и лечится это нейролептиками и антидепрессантами.

всех благ!
Платная консультация
Юля 2022-01-12 13:02
Это опасно? Как лечить?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-12 14:19
Юлия
здесь ошибочно мыслить категорией опасно или нет. Если этим не заниматься, то через какое-то время, зависит от резервов вашего организма, через годы, а может десяяток лет может развиться какое-то заболевание. Если же этим заниматься, то все излечимо и поправимо.
следует установить причину почему это все развилось. Это возможно только в рамках индивидуальной консультации.

вы можете начать с сосудистой гимнастики

всех благ!
Платная консультация
Виктория 2023-07-29 23:34
Здравствуйте! Ваша история один в один как моя! Расскажите как справились с этим или вас до сих пор мучает это ужас? Очень вас понимаю и сама ищу ответа и помощи!