Сердце, панические атаки, боли в грудной клетке

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после перенесённого сильного нервного срыва, появились боли в области груди, панические атака, тахикардия, боязнь и страх. Я ходила делать узи сердца и экг, т. к. думала, что у меня проблемы с сердцем. Сдала анализ крови. По показаниям вроде как отклонений нет, как сказал врач, но вот диагноз пролапс митрального клапана не даёт мне покоя, я очень переживаю. Боль в груди не проходит, ещё иногда бывает кашель сухой с небольшим выделением макроты, была у ЛОРА тоже сказали, что отклонений нет. Состояние мое очень угнетенное, повышенная нервозность. Постоянно кажется, что болит сердце. Так же очень сильно ломит шейный отдел. При потягивании рук назад хрустит всегда какая-то Кость в грудном отделе. Не знаю что Мне делать дальше, к какому врачу обращаться. Но чувствую я себя крайне не хорошо, боюсь даже на работу ездить, бывали панические атаки в общественном транспорте, ноги становились ватные, по телу дрожь, будто сейчас в обморок упаду. Помогите, пожалуйста!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, пролапс митрального клапана это часто встречающееся явление, оно ничем не грозит, не требует лечения, по щитовидке, гемоглобину у вас тоже все в норме, поэтому лечить нужно в первую очередь нервы, рекомендую вам принимать адаптол по 1 т 2 р в день 1 месяц, для снижения частоты пульса бравадин по 7.5 мг 2 р в день, немного не в норме сахар, этот анализ надо вам пересдать