Есть проблемы с сердцем

Спрашивает: vsa1980
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз. Хр. фарингит и хр. Ларингит. Гипертония 1 ст.
Здравствуйте, меня зовут Светлана. Где то год назад начались боли в грудной клетке не скажу что где то внутри, скорее всего там где ребра прямо посередине. Боли были приступообразные, сразу начиналась паническая атака, страх задохнуться, ткпоявлялась нехватка воздуха, как будто не могу сделать глубокий вдох до конца. Сдав все анализы, врачи говорят у вас все нормально. Единственное что стало сильно подниматься давление (при моем 109-113) аж до 180. Очередная скорая посоветовала сделать эхо кг. В поликлинике отказались, пришлось сделать платнр. Результат меня ошеломил. Прописали Нолипрел 2.5/ деленный пополам каждое утро, и роксера 10 на 3 мес. Плюс к этому я пью гормоны Жанин уже 2й год. Прошу посмотреть мои анализы, тк врачи меня кидаю от одного к другому. Какой все таки диагноз. Ну не может быть что все нормально, даже я не врач и вижу изменения анализов и не в лучшую сторону. МРТ грудного отдела показало остеохондроз. Так еще набивается вопрос почему поднимается с-реактивный белок и соэ? И как лечить атеросклероз?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Срб и соэ- это неспецифические маркёры воспаления. Т. е. могут повышаться и при эндометриозе, и при тонзиллите. Показатели липидного спектра стали лучше за полгода, вы принимали препараты или собьбдали диету? Атеросклероз в вашем возрасте всё-таки требует уточнения диагноза, сделайте узи сосудов шеи (БЦА).
Те изменения, что были выявлены на узи, минимальны, и не мешают нормальной работе клапанов. Боли в сердце они давать не могут.