Диагноз МКД только по результату кардиограммы, без сдачи анализов

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, моему сыну после обращения с болями в сердце поставили диагноз МКД и лечение только по одной кардиограмме (фото прилагаю). Разве не должны были назначить другие анализы? На сколько это серьезно? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-19 13:15
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ сердца, холтер. Лечение больше общеукрепляющее, поэтому не опасное.
Владимир 2016-11-20 07:19
Здравствуйте. Ксения Викторовна. Спасибо за ответ, только как теперь сделать узи сердца и холтер? Платной клиники нет, а лечащему врачу не укажешь.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-20 13:55
Здравствуйте. Можно просто попросить врача. Если не получится, то пропейте лечение и повторно обратитесь к врачу. Хуже от этого не будет.