Расшифровка эхо и холтера

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, . Помогите расшифровать результаты эхо и холтера. У моей дочери шумы в сердце. Были подозрения на порок. К кардиологу попадем только после 20 ноября. За ранее спасибо.!
Извините за качество снимков.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 октября 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Результаты холтера и эхокардиографии у девочки в пределах нормы. Данных за порок сердца или другую патологию нет.
Тоня 2017-11-05 11:31
Огромное спасибо за быстрый ответ. Смущает регуртигация ТК и ЛК 1 степени. Это же обратный заброс крови. И по холтеру какие то ночные блокады. И в кардиограмме что то не так. Не могу к сожалению разобрать диагноз. (кардиограмму делали под нагрузкой). Высылаю фото. Помогите прочитать.
Здравствуйте! Регургитация 1степени -минимальная, считается физиологичной и работе сердца не мешает. Ночные блокады с небольшими паузами- часто встречаются на фоне вегетативной дисфункции в период активного роста ребёнка. Дождитесь осмотра кардиолога, врач должен объяснить все детали после осмотра.
Тоня 2017-11-20 18:45
Добрый вечер. Извините за большок количество вопросов. Сегодня были у кардиолога, врач сказал что надо сделать эхо у другог специалиста для сравнения. Эхо переделали а к врачу записались теперь только на 25 декабря. Посмотрите пожалуста. Врач который делал узи сказал что у нас малые сердечные аномалии. Надо следить за состоянием. Посмотрите пожалуйста новое эхо может в первом что то действительно не показало? Спасибо
Тоня 2017-11-20 18:49
Добрый вечер. Извините за большого количества вопросов. Сегодня были у кардиолога, врач сказал что надо сделать эхо у другого специалиста для сравнения. Эхо переделали а к врачу записались теперь только на 25 декабря. Посмотрите пожалуйста. Врач который делал узи сказал что у нас малые сердечные аномалии. Надо следить за состоянием. Посмотрите пожалуйста новое эхо может в первом что то действительно не показало? Спасибо
Здравствуйте! Результаты УЗИ такие же. Эти вот изменения- дополнительная xорда, пролапс, регургитации и называются малые аномалии развития. Жизни и здоровью не угрожают. Разве что в лётчики не возьмут.