Расшифровка узи сердца у малыша

Спрашивает: Анжела
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Хронические заболевания: Операция пилоростеноз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 1,4, ходили на узи сердца. Врач узи сказал « все хорошо». Сегодня пришли к педиатру, она сказала. Что не все хорошо, до 2 лет подождём. Если ничего не измениться. Будем вставать на учёт к кардиологу в областную больницу. Толком ничего не объяснила. Выдала заключение на руки. Объясните пожалуйста. Что это значит, опасно ли это для здоровья и жизни ребёнка? Очень переживаю
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Ответ педиатра мне непонятен. Результаты узи в норме. Есть небольшие особенности- дополнительная хорда, но она никак не мешает ребёночку развиваться и уж точно никуда не денется ни к 2 годам, ни к 20. Поводов для постановки на учет к кардиологу нет.
Анжела 2019-11-30 19:55
Спасибо большое за ответ! Я решила сходить на УЗИ платно, сравнить результаты. Потом напишу жалобу на врача, второй раз уже такая ситуация происходит, только заставляют нервничать.
Здоровья вам и вашему малышу.