Укороченный pq у ребенка 5 лет

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сделали моему сыну экг с нагрузкой. Ему 5 лет. Жалобы такие, что у него после нагрузки, или после плача синеют губы. К сожалению самой экг у меня нет. Есть только заключение врача. Врач педиатр сказала что все нормально. Я хотела бы перестраховаться. Так как знаю что укороченый pq это не нормально. Может нам надо к кардиологу сходить? Или пить какие то витамины для сердца. Спасибо.
Теги: укорочённый pq
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Извините за ожидание.
Сделайте мальчику узи сердца и покажите кардиологу. До посещения врача можно принимать кудесан 10кап 3р в ден.
Марина 2019-02-06 19:02
Все таки это не считается нормой как говорит наш врач педиатр? Она нас ни на узи, ни к кардиологу не назначила даже. Врач говорит, что все симптомы связаны с тем, что он впечатлительный очень, что у него всд.
Здравствуйте! Укороченный PQ это не норма, но данные симптомы с ним не связаны. Узи сердца нужно сделать, чтобы исключить другие нарушения гемодинамики.