Расшифровка экг к ребенка 3 года
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ребёнку 3,5 года. С года делаем экг раз в полгода по рекомендации врача. Жалоб нет никаких, ребёнок очень активный. После последнего Экг написали, что нужно делать Узи сердца и консультация кардиолога. Фото экг прилагаю. Объясните пожалуйста, насколько это серьезно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

9 ответов
Здравствуйте! Пульс немного редковат для данного возраста, в остальном существенных проблем не вижу. Можете приложить фото прошлых кардиограмм?
1
Мария 2019-10-25 09:18
Добрый день. Сейчас пришлю два последних экг. Спасибо большое. Буду ждать ответа.
Мария 2019-10-25 09:20
Мария 2019-10-25 21:41
Екатерина Алексеевна, посмотрите пожалуйста предыдущие экг и напишите своё мнение! Очень жду! Спасибо
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Кардиограммы практически идентичны друг другу, с той разницей что урежается пульс со временем. Но это нормально для растущего ребёнка. Если хоть раз в жизни делали ребёночку узи сердца и там никаких пороков нет, поводов для беспокойства не вижу. Сейчас необходимости в экстренной консультации кардиолога нет.
Педиатр что вам говорит по этому поводу, есть ли шумы?
Мария 2019-10-26 15:13
Добрый день! Спасибо огромное! Узи сердца делали полгода назад, все было хорошо! Педиатр никаких шумов не наблюдает! Педиатр считает, что тоже нет никаких причин для беспокойства, но раз врач написала консультация кардиолога и ещё раз узи сердца, то желательно сделать для успокоения! Узи сердца делали раза три, так как только в 2,10 закрылось окошко! Больше по узи никаких нареканий не было! Ребёнок очень активный! Спасибо ещё раз огромное за консультацию!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Нет необходимости повторять узи сердца, если делали полгода назад, за это время ничего не изменилось. Видимо на расшифровке экг этого не знали.
Мария 2019-10-26 22:15
Спасибо огромное. То есть пока все в пределах нормы? Как часто надо делать экг?
Здравствуйте! ЭКГ достаточно делать раз в год.