Консультация кардиолога, расшифровка экг

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет и не было.
Здравствуйте, я совершенно здоровый человек, на данный момент прохожу мед. Комиссию, после экг рекомендовали сделать узи сердца и консультацию кардиолога, проблем с сердцем никогда не было. Подскажите, пожалуйста по результатам, всё ли в порядке?!?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

8 ответов

Здравствуйте по узи сердца норма, по ЭКГ склонность к тахикардии
Платная консультация
Марина 2022-02-21 17:07
А может ли экг показать тахикардию у здорового человека? От недосыпания, либо от того, что сильно переволновалась?!? Можно ли с данными результатами пройти ввк для службы в МВД?!?
Да много факторов может вызывать учащение пульса, но с такой конкретно ЭКГ вы не пройдете
Платная консультация
Марина 2022-02-21 17:26
Так а что необходимо сделать для того, чтоб пройти?!? Экг было сделано на комиссии, они-же и направили на узи сердца(которое показало что всё хорошо) и на консультацию к кардиологу.
Марина 2022-02-21 17:27
Может стоит перед приёмом кардиолога ещё раз пересдать экг?!?
Можно несколько дней попринимать бравадин по 7.5 мг 2 р в день, он снизит пульс
Платная консультация
Марина 2022-02-21 17:59
Не думаю, что есть смысл принимать лекарства, так как обычно пульс в норме (примерно 75-76), выше стало только на этой ЭКГ, может все таки стоит пересдать ЭКГ перед приемом кардиолога?
Наверное волновались все таки, смотрите сами или переделывайте просто или на фоне бравадина