Расшифровка узи сердца, гипокинез

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
у меня вопрос к расшифровке УЗИ сердца.
АО - 25, ЛП - 25*40, ЛЖ 40, ПЖ - 20, МПЖ - 8,0, ЗМЛЖ - 5,5, ЛА - 21, ПП - 23*31.
ФВ по Сипсону 55%.
Стенки аорты не изменены, АК трехстворчатый, Раскрытие АК достаточное 18 мм. Размеры камер сердца в пределах нормы. Систолическая функция хорощая.
Зоны нарушения локальной сократимости выявлены. Гипокинез передне-перегородочного сегмента ЛЖ. Листки перикарда и плевры не изменены.
ПС МК пролабирует на 5 мм.
Аортальная кгургитация 1 степен. Митральная регургитация 1 степени.
Данных за открытое овальное окно нет.
Диастолическая функция не нарушена.
V max на МК 0,8, на АК 1,0, на ТК, ПК в пределах нормы.

Подскажите пожалуйста, узи пройде на собсвенной инициативе, требуется ли консультация кардиолога и что означает гипокинез?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, требуется консультация кардиолога. Гипокинез означает нарушение кровотока в этой области сердца. Бывает при миокардитах, ИБС и т. д. нужен осмотр врача.