Сильная тахикардия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. У меня такая проблема, как тахикардия. Сердце при обычной ходьбе сильно стучит, пульс 120 бывает, стоит быстрее пройтись до магазина 135, бывало и 145. Даже просто встаю с кровати и уже тахикардия. В покое бывает и 75 и 85, и 90, когда как в общем. Экг всегда в норме, синусовая тахикардия только. Узи сердца тоже в норме. Холтер тоже делала в марте, там во сне был минимум 39, средний 65, при подъёме на 2 этаж 135. Доктор сказал никаких патологий нет, есть только синусовая аримития. Скажите пожалуйста, что это именно значит, это не страшно? Это не та аритмия, которая опасна? Я вроде читала, что эти когда при вдохе учащается пульс, а при выходе меньше? Так вот, что делать с таким пульсом? Хочется чтобы при ходьбе был нормальный пульс, а не бешеный. Про бег даже не говорю, там и 175 может быть. У меня так же есть экстравазальная компрессия обеих па, может ли она давать такое? Узи щитовидки, гормоны в норме. Надпочечники тоже. В чем ещё искать причину? Гемоглобин 143, я девушка, мне 22, воды пью всегда много, но гемоглобин такой всегда, может ли из-за него быть тахикардия? Какие сдать ещё анализы? Боюсь, что сердце быстро износится из-за такой тахикардии. Так же бывает темнеет в глазах когда встаю. На давление вроде не жалуюсь, головокружений нет. Я конечно его не измеряю вообще. Так же у меня бывают панические атаки, но они же вряд ли связаны с пульсом при ходьбе и положении стоя. Обратиться ли мне к другому кардиологу, мой говорит, что это не к ней, потому что нет патологий. Ставят всд, говорят нервная очень. Но раньше на пульс не жаловалась. Помогите пожалуйста может из-за нехватки каких-то витаминов, микроэлементов такое может быть? Хочу найти причину
Теги: пульс при ходьбе
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте уважаемая Юлия!

Отправьте пожалуйста результаты обследований.

Отправьте пожалуйста отчет по пульсу и АД в течение для. Для это создайте отчет в таком формате:

Пример: Время: 18: 00 / Пульс: 108 / АД: 120-80 / Условия: Ходьба по двору

С уважением Умид Абдусатторов.
Юлия 2020-06-17 12:52
Здравствуйте, Умид Абдубаннобович. Результатов холтера к сожалению нет. Есть узи, ЭКГ и скину вам скриншоты с часов с измерением пульса. Сейчас прошлась в магазин рядом с домом, пульс 128 был. Давление я не измеряю, у меня страх огромный высокого давления. Недавно решила просто так пойти измерить давление, уже шла боялась, там показало 150 на 95, у меня страху паника, пульс начал зашкаливать, с каждым разом давление показывает больше, 180 на 120, хотя чувствую себя отлично, только паника и тахикардия. Потом вроде успокоилась, показал 128 на 81. Танометр на запястье, может он не так показывает? Или запоминает давление другого человека? У меня папа часто измеряет, так как у него гипертония. Не может же быть у меня такое давление, если я себя чувствую нормально? Хотя у меня бывает, когда встаю часто темнеет в глазах. Подскажите пожалуйста, что мне делать, где искать причину такой тахикардии при ходьбе? И положении стоя. Прошу вашей помощи советом. Уже где только не была. Прикрепляю результаты узи, хотела бы ещё ЭКГ и скриншоты с измерением пульса показать, но можно только одно изображение.
Именно поэтому я попросил Вас создать хотя бы однодневный отчет по пульсу и АД.
Что касается ЭхоКГ, там нет данных для волнения, и паники.

Сейчас по Вашим жалобам и данным можно предположить много болезней. Поэтому чтобы отделить зерна от плевел, нам необходимо узнать суточную АД и пульс.

Уважаемый пациент! Мы ценим Ваше время и знаем, как Вам необходимо данная консультация. Наша с Вами консультация будет проходить в формате « вопрос - ответ». Мы не можем на одном сообщении дать Вам исчерпывающий ответ на поставленный вопрос. Поэтому Вам могут быть даны дополнительные уточняющий вопросы. Нам может понадобиться ваши медицинские документы (анализы, обследования и другие). Просим отнестись к этому явлению с пониманием, так как мы Вас не видим, а основываемся на жалобы, субъективные ощущения и предоставленные медицинские документы.