Боли в сердце иногда передергивает

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беспокоят непонятные боли в сердце происходят они резкими укалываниями или как будто что то в него воткнули. Еще происходят перебои в сердце когда резко повернешься или напрягаешь живот и тут резко происходит перехват дыхания. Когда по ешь становится тяжело как то дышать живот становится заложенным. Начинается паника и учащается сердцебиение. Так же происходит когда сделаешь физ нагрузку поднимешься по лестнице или быстро когда идешь. А иногда всё протекает спокойно. Еще есть боли слевой стороны чуть выше поясницы проявляются при поворотах и иногда отдают в сердце. Делал экг, холтер узи сердца ничего не выявили. Анализ общий и на гормоны тоже в норме. Холтер выявил 4 экстрасистола за сутки. Давление 123 на 64. Еще иногда давит в висках и голова кружится. Хотелось бы узнать вот эти спазмы когда что то пердергивает в дыхание и перехватывает сердце это вообще сердечные спазмы или нет? И стоит ли мне делать еще какие нибудь обследования?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 октября 2018 года

67 ответов

Здравствуйте! Патология сердца в вашем случае маловероятна. Возможно невралгия. Хотя бы одно из обследований (эхокг, экг, холтер) выявило бы патологию при заболевании сердца.
Артём 2018-10-26 20:39
Просто беспокоят эти перебои сильно кажется что как т спотыкается или тяжело ему прокачивать.
Артём 2018-10-26 20:43
Хотелось бы узнать стоит ли еще какие то обследования делать? И могут быть такие перехватывания дыхания и сердца от желудка?
По описанию похоже на экстрасистолы, но вы говорите по холтеру их совсем немного было. Сделайте ещё рентген пищевода с контрастом на предмет грыжи пищеводного отаерстия диафрагмы.
Артём 2018-10-26 21:07
Делал фгс нашли гастрит врач сказал он не значительный возможно он щас обострился. Еще делал узи брюшной полости там всё в норме. А фгс не показывает грыжи?
Нет, на фгдс грыжу ищеводного отверстия диафрагмы можно не увидеть.
Артём 2018-10-27 10:36
А могут вот эти передергивания быть из за желудка или кишечника и отражаться на сердце?
Кишечник точно нет. Патология желудка может давать такие симптомы.
Артём 2018-10-27 12:07
А от аорты такое может? Или для меня такие болезни ещё рано?
Что с аортой? Вы же сказали по узи всё хорошо.
Артём 2018-10-27 18:18
Я имею ввиду которая в брюшной полости она же вроде отдельно исследуется по узи. Которая в грудной клетке всё в порядке.
Аневризма брюшного отдела аорты даёт немного другую клиническую картину. Можно мделать узи брюшной аорты.
Артём 2018-10-27 20:17
Подскажите мерил давление аппарат показал пульс 76 и значек аритмии такое возможно?
Да. Аппарат может улавливать даже дыхательную аритмию.
Артём 2018-10-30 18:22
Здравствуйте кардиолог на правил сдать анализы и оказалось что мочевая кислота 429 это плохо?
Артём 2018-10-30 18:26
Исследование Результат Единицы Референсные значения
Комментарий
Мочевая кислота 429* мкмоль/л 210 - 420 Триглицериды 1.45 ммоль/л 0.50 - 2.27 Рекомендации экспертов NCEP/ATPIII: желательные значения триглицеридов <1.7 ммоль/л Холестерин 4.20 ммоль/л 3.21 - 5.64 Рекомендации экспертов NCEP/ATPIII: желательные значения общего холестерина < 5,18 ммоль/л Холестерин-ЛПВП 1.19 ммоль/л 0.78 - 1.63 Холестерин-ЛПНП (по Фридвальду) 2.35 ммоль/л 1.71 - 3.81 Рекомендации экспертов NCEP/ATPIII: желательные значения холестерина ЛПНП < 3,37 ммоль/л Коэффициент атерогенности 2.5 2.0 - 3.0
Здравствуйте! Не критично, чуть выше нормы мочевая кислота.
Артём 2018-10-30 20:22
А для чего она кардиологом назначается?
Мочевая кислота отражает работу почек отчасти, мочет повышаться при приёме некоторых лекарств, при подагре. Что именно подозревал ваш врач, лучше уточнить у него.
Артём 2018-11-05 12:09
Здравствуйте подскажите а сердце может щекатать или часаться?
Здравствуйте! Нет, не может.
Артём 2018-11-05 14:55
Подскажите от желудка или кишечника после приёма пищи может быть тахикардия или жкстрасистолия. Так как чувствуется тяжесть в желудке.
Артём 2018-11-05 15:04
А то прочитал какой то гастрокардинальный синдром бывает и там описаны эти все признаки
Здравствуйте! Да, возможно. При патологии желудка, при грыже пищеводного отверстия диафрагмы бывают такие симптомы.
Артём 2018-11-06 17:34
Здравствуйте сегодня ехал в машине и неожиданно стало плохо пульс подлетел сильно до 130 ударов поехал снял экг врач написал изминения в миокарде задней боковой стенке левого желудочка посмотри пожалуйста экг подскажите. Просто как то не понятно месяц назад делал экг ничего небыло выявлено. Неделе две назад делал узи тоже без патологий. И сдавал анализы разные на мед комиссии всё в норме. Подскажите что может быть я уже очень сильно замучался с этим сердцем.
Артём 2018-11-06 18:10
Может от этого быть тахикардия и головокружения?
Здравствуйте! Нет, изменения у вас на фоне тахикардии. А не наоборот. Головокружений из-за этого не бывает. Сделайте узи сосудов шеи.
Артём 2018-11-08 14:29
Да уж вот зачем он мне тогда диагноз такой написал ещё выходит сравнил со старой и говорит у вас начались отклонения не в лучшую сторону ну я прочитал, а домой приехал как про это прочитал так вообще
Артём 2018-11-08 14:31
То есть это не опасно и патологии этой нет?
Артём 2018-11-08 14:37
А то я прочитал что при этой патологии как раз головокружение, тахикардия и тут как раз всё это было
Здравствуйте! Уважаемый Артём, в таких ситуациях нужен осмотр кардиолога. Заключение экг это ещё не диагноз.
Артём 2018-11-15 11:01
Здравствуйте сегодня ночью проснулся от чувства сильного биения сердца померил давление было 180на 110 пульс 120 но чувство было что колотится сильнее под язык положил анаприлин и через полторы минуты стало 125 на 80 и пульс 88 что это вообще такое может быть?
Здравствуйте! Это может быть гипертонический криз.
Артём 2018-12-13 19:23
Здравствуйте подскажите написаго пролапс 3мм реагургитация 1/3 это опасно?
Здравствуйте! Нет, это не опасно.
Артем 2018-12-14 19:41
Подскажите а от этого может быть тахикардия или экстрасистолы?
Артём 2019-01-01 00:05
Здравствуйте нашли пролапс 3мм в интернете прочитал в интернете что при нём проявляются симптомы похожии на всд тахикардияили перебои хотлось бы узнать это правда?
Здравствуйте! Пролапс 3мм протекает бессимптомно.
Артем 2019-01-02 20:34
Подскажите а он может увеличиваться?
Может. Но в большинстве случаев годами пролапс остаётся неизменным.
Артём 2019-01-03 05:34
Скажите а как такое может быть одно УЗИ делал про него ничего не написано а через 3 месяца на другом его нашли
Может быть. 3мм это очень мало. Всё зависит от аппаратуры и мастерства врача.
Артём 2019-01-14 20:35
Подскажите а за этим нужно наблюдать?
Артём 2019-01-17 11:44
Здравствуйте скажите а нужно будет раз во сколько то делать это УЗИ?
А то прочитал то что надо наблюдать за ним постоянно чтобы не запустить его
Здравствуйте! Узи достаточно повторять раз в три-пять лет в вашем случае.
Артём 2019-01-20 22:43
Спасибо большое
артё 2019-01-24 20:26
Здравствуйте подскажите что может быть лёг на кровать и почувствовал как бьётся сердце как бы удары были такие выраженные и появилось какое то чувство без покойства сходил померил пульс был 85 в принципи нормальный и вот такое я иногда чувствую с чем это может быть связано?
Здравствуйте! Это не опасно. Связано с нервами.
Артём 2019-02-04 11:14
Спасибо
Артем 2019-02-13 11:05
Здравствуйте подскажите стоит ли через 4 месяца сделать повторно узи или в этом нет ни какого смысла и за это время ничего не изменится?
Здравствуйте! За 4 месяца ничего не изменится.
Артём 2019-02-16 14:27
Ещё подскажите пожалуйста а холтер тоже не покажет через такое время?
Артем 2019-03-08 10:03
Здравствуйте сделал экг написали неполная блокада правой ножки гиса скажите а от неё могут быть экстрасистолы?
Здравствуйте! Это вариант нормы, врожденная особенность. Экстрасистол не бывает из-за блокады пнпг.
Артём 2019-03-08 22:07
А само оно появляться не может?
Здравствуйте! Экстрасистолы сами по себе. В небольшом количестве являются вариантом нормы.
Артём 2019-03-31 22:47
Здравствуйте подскажите что может быть лёжа при нормальном пульсе чувствую биение сердца
Здравствуйте! Может быть вы переволновались? Попробуйте принять пустырник 2таб.
Артём 2019-04-01 07:58
Да нет не волновался такое иногда вот бывает я заметил. А что это вообще может быть?
Это может быть вариантом нормы, если прислушиваться к сердцебиению.
Если ритм правильный, поводов для беспокойства нет.
Артем 2019-04-03 08:10
Вот теперь незнаю холтер делал в июне того года там как бы всё нормально. Вы как думаете стоит ли переделывать еще раз или нет смысла? А так недавно делал экг там всё в порядке
Я думаю не стоит. Попробуйте принимать успокоительные препараты.
Артём 2019-04-03 15:45
Пью ципралекс по половинки раз в день
Артём 2019-05-02 20:05
Подскажите а не полная блокада может как то проявляться?
Артём 2019-07-15 19:31
Подскажите пожалуйста что это такое? Сидел ехал на машине и чувствую какое то подпирание между грудью и животом и неожиданно сердце как провалилась и я сразу не смог вздохнуть как будто удушье и потом раз и дальше сердце ровно работает
Здравствуйте! Вероятнее это экстрасистолы.
Неполная блокада никак себя не проявляет.