ЭКГ ребенка, направление к терапевту

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Вирус Эпштейн-Барра
Здравствуйте, прошли ЭКГ, в детском саду отправляли на обследования по возрасту, в том числе ЭКГ. Вчера отдали на руки результат и сказали обратиться с ним к уч. Терапевту. Посмотрите, пож-та, переживаем. Ребенку 6 лет, во время процедуры сильно нервничала.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! На ЭКГ учащенное сердцебиение, в остальном вариант нормы.
Татьяна 2019-11-21 03:11
Спасибо большое за ответ. Просто нас с жтим результатом отправили к терапевту на прием. Не понимаю тогда зачем. Может ли быть учащеннле сердцебиение из-за того, что ребенок сильно нервничал.
Стоит ли нам сделать узи сердца?
Здравствуйте!
Да, сердцебиение может быть при волнении.
Если узи сердца никогда в жизни не делали, стоит выполнить в плановом порядке. Если раньше делали и там всё хорошо повторять нет смысла.
Татьяна 2019-11-21 05:55
Спасибо еще раз за ответ. Делали узи сердца, когда были маленькие совсем, вроде по возоасту в плановом порядке было предписано. Сейчас нам 6 лет
Здравствуйте! В таком случае поводов для беспокойства нет.
Татьяна 2019-11-22 21:03
Спасибо большое! Всего Вам хорошего!