Громкое седцебиение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, попробую объяснить что меня беспокоит. Полгода назад, проснулась я с утра, после корпоратива. Я не много выпила на празднике. С утра болела голова, т. к. Поздно легла спать, рано проснулась. Поела, выпила цитрамон. И начался ужас. Громкое сердцебиение. Оно было не частое, сначала очень громкое. Резко почувствовала что стало плохо. Встала с кровати. Тошнота. Головокружение. Жжение в груди. Сердцебиение учащалось. Это длилось часа 3. Ночь не спала, так как все равно плохо себя чувствовала внутри прям плохо было, не знаю как объяснить. Головокружение сохранялись дня два. После этого пошла к кардиологу. По ЭКГ у меня показывает ищемия. Но это не удивление для меня, так как с 18 лет так показывает. Сделала узи сердца. Показал атеросклероз. Узист сказал что не значительный, что ни чего страшного не видит по узи. Кровь на холестерин сдавала. Все в норме. Что это было тогда, они не знают. Кардиолог прописал пить панангин и мелдронат. После этого приступа прошло пол года. Я жила одной жизнью а сейчас другой, боюсь что повторится. До сих пор живу этим страхом. Когда переживаю или волнуюсь внутри как будто все переварачивается. Прям кувыркается сердце как будто. Пугаюсь по пустякам сильно все трепешет внутри. Раньше такого не было. Сама себя успокаиваю, становится легче. Что же за приступ это был? Спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 августа 2021 года

6 ответов

Здравствуйте можете прикрепить сюда результаты ваших обследований?
Платная консультация
Анна 2021-09-19 14:00
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Вот прикрепляю результаты узи и экг.
Анна 2021-09-19 14:02
Анна гемоглобин и щитовидка у вас в порядке? Для точного исключения я бы сделала узи сосудов шеи-там он наиболее четко визуализируется если есть
Платная консультация
Анна 2021-09-20 06:49
Здравствуйте. Этого я не делала. Надо сделать. А что у меня плохо все по узи сердца?
Анна здравствуйте, прошу прощения за долгое ожидание ответа, по узи страшного нет ничего, но атеросклероз на клапанах имеется, точнее наличие атеросклероза в организме можно подтвердить, сделав узи сосудов шеи, также проверьте гемоглобин и щитовидку, результаты мне потом сюда пришлите, все обьясню