Посмотрите экг боль в груди

Спрашивает: Дмитрий32
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, могли бы вы подробнее рассказать что на экг. Нет ли какого заболевания или сбоя или ещё чего? Врачи говорят всд. А мне что то с каждым днем как то все хуже. То давит в районе желудка то-ли в Грудине лёгкое головокружение, редкие боли то посредине то слева то справа, то рука левая болит, то промеж лопаток, страх почти всегда, ком в горле, трудно дышать. Прописали афобазол, панангин и рибоксин и на ноч глицин, прошла неделя ни чего не проходит. Иногда сердце ковыряться, после Кувырка ком в горле и очень частый пульс(больше 150) и дыхание непонятное. Часто кувыркаеттся при повороте тела (возможно что то защемляеттся в позвоночник), по утрам давит в желудке как будто кто то пальцем надавливает в яременной яме, трудно дышать, отрыжка иногда воздухом головокружение, почти каждый день иногда по нескольку часов. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

10 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-26 08:29
Здравствуйте. На ЭКГ синдром ранней реполяризации. Желательно дополнительно сделать УЗИ сердца, но скорее причина в неврологии.
Дмитрий32 2017-02-26 13:47
УЗИ сделал в этот же день. Небольшое провисание митрального клапана. Все остальное в норме.
Дмитрий32 2017-02-26 13:58
А синдром ранней реполяризации был и на экг 1.5 года назад. И 1.5 года назад было провисание на УЗИ. И 8 лет назад был пролапс митрального клапана маленький. Боли и неприятности всякие меня преследуют уже больше 1.5 лет. Но че-то как то мне кажется что эти боли все новые и новые все извращенее как то
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-26 22:20
Здравствуйте. Значит с сердцем в целом порядок.
Дмитрий32 2017-02-27 06:15
А что скажете по поводу таблеток что Прописали? Не навреди? Есть ли смысл их пить?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-27 21:43
Здравствуйте. Можно, но польза их сомнительна.
Дмитрий32 2017-02-27 22:24
Здравствуйте. Сомнительна значит пустышки? Или лучше не принимать так как могут навредить? Хуже мне от них не станет?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-28 20:50
Здравствуйте. Хуже не станет, станет ли лучше - вопрос, поэтому можете попробовать.
Дмитрий32 2017-02-28 21:27
Здравствуйте. Если я правильно понимаю, если такие жесткие симптомы изо дня в день происходят на протяжении уже много времени и нет изменений ни на экг ни в узи то мало вероятно что это сердечная патология? А то все равно переживаю, давит со стороны желудка и прямо как будто диафрагму подпирает что то, трудновато дышать, длиться на протяжении по часу по 3 часа, как то неудобно находиться в некоторых позах, хочется почему то прям как то то ли потянуть спину(позвоночник), прямо что бы он хрустнул, постоянно не нахожу себе места. Меня сильно напрягает в данный момент а точнее последние полторы недели вот это давление из под ребер и в грудину. Работать неудобно, неприятно. Выпьешь пару глотков воды и легче на пару минут, а после бывает еще хуже. Прям кирпич лежит. А да, бывает выпячивают вены на руках, а бывает и не видно вовсе, раньше вроде так не было, либо не замечал, и меняется такое на протяжении дня несколько раз. Давление вроде в норме, почти всегда 130/80 130/90, а когда тревожусь подымается до 150/100 160/100 бывало как то 160/110, проходит само в течении получаса часа. Это все нормально? Заранее спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-01 22:42
Здравствуйте. Это не патология сердца, скорее причина в неврологии.