Помогите, пожалуйста, разобраться с надписями от врача кардиолога

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Здравствуйте! Моей маме поставили диагноз склероз аорты. Кальциноз кольца и створок МК 1ст. Митральная недостаточность 2 ст. Трикуспидальная регургитация 1 ст. СДЛА-28,8 мм. Рт. ст. Нарушение диастолической функции левого желудочка по 1 типу. ФВ=80%. Что это значит? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 октября 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Это не Диагноз, это результат УЗИ сердца. Есть возрастные изменения, ничего критичного.
Алеся 2018-10-17 09:43
Екатерина Алексеевна, здравстуйте! Это понятно, что у мамы возрастные изменения. Ведь ей 77 лет. Но она постоянно жалуется на отдышку и боли в сердце. Ей назначили делать каждый год кардиограмму.
Алеся 2018-10-17 09:46
У меня папа умер в возрасте 67 лет с такими же симптомами. Спасибо
Уважаемая Алеся! Я не говорю, что ваша мама здорова. Вы описали лишь узи сердца, без симптомов, экг, данных пульса и давления, наличия отёков, принимаемых препаратов. Сформулируйте ваш вопрос, укажите больше данных и я постараюсь максимально вам помочь.