Диагноз: нарушение диастолической функции ЛЖ. Аритмия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, гайморит, резекция правой почки (ангиолипома)
Здравствуйте. Меня давно беспокоят боли и сдавливание в области груди и одышка даже в состоянии покоя (где-то около года). Давление обычно пониженное: 100 на 60, пульс 55-60, Сделала УЗИ сердца. В заключении: нарушена диастолическая функция ЛЖ. Аритмия. Врач на УЗИ сказал, что это плохо. Попасть к кардиологу пока возможности нет. А врач терапевт сказала, что есть еще шумы в сердце, но в целом все в норме. Анализы крови, мочи в норме. Препаратов не выписали никаких. Подскажите пожалуйста, 1) что значит это диагноз: нарушение диастолической функции ЛЖ. Аритмия? 2) Стоит ли обращаться к кардиологу?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 октября 2017 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-03 15:36
Здравствуйте.
1. Мышцы сердца недостаточно отдыхают.
2. обязательно покажитесь кардиологу.

С уважением, Лиана Алексеевна.