Как лечиться? Диагноз: диастолическая функция ЛЖ. Аритмия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Резекция правой почки (ангиомиолипома). Хронический гайморит.
Здравствуйте, меня беспокоят боли и сдавливание в груди, в области сердца. Осенью 2017 года я сделала УЗИ сердца. Диагноз: диастолическая функция ЛЖ. Аритмия. Врач на УЗИ сказал, что это очень плохо. Врач терапевт сказала, что все в норме, лечения не требуется. (Врача кардиолога посетить не смогла по причине его отсутствия). Боли и сжатие в груди беспокоят по-прежнему, онемение левой руки и одышка. Уважаемый доктор подскажите пожалуйста действительно ли так страшен данный диагноз (особенно пугает аритмия), нужно ли принимать какие-то лекарственные препараты в связи с данным диагнозом? Протокол эхокардиологического исследования прилагаю. Заранее Вам огромное Спасибо! С уважением, Светлана.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! В данном случае вероятно нарушение диастолической функции на фоне аритмии. Однако аритмий около 20 видов, чтобы назначить адекватное лечение, нужно определиться с видом аритмии. Сделайте хотя бы ЭКГ, а лучше холтер ЭКГ.