Нарушение диастолической функции лж

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Прошу помочь понять мне результат узи сердца. Мне 28 лет, работаю за компьютером, активность довольная слабая (могу на улицу выходить не каждый день) вес думаю 90+, рост 183, не курю 3 года, выпиваю очень мало по праздникам и то вино красное и белое.
Первый раз сделал узи так как при комиссии в военкомате (получаю билет) терапевт держа в руках результаты флюро начала спрашивать про одышку, сердцебиение и давление, я удивился что меня спрашивают про такое, не чего такого не чувствую, все как обычно. Далее она сказала что типа гипертрофия и сказала сделать узи, сделал но не какой гипертрофии не выявили (так на узи сказали), но в заключении есть вот такое« Нарушение диастолической функции лж»
Прошу вас господа помочь советом и консультацией, заключение узи прилагаю.
P. S К врачу записался но на приём к нему мне через 5 дней, а меня это заключение несколько озадачило, если например я завтра захочу кататься на велосипеде или плавать в бассейне у меня нет ограничений?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-10 10:45
Здравствуйте. По УЗИ картинатак называемого детренированного сердца, то есть в целом, все в норме, но из-за низкой активности оно аботает недостаточно. Если вы захотите заниматься спортом, то противопоказаний к этому нет, но нагрузки нужно будет увеличивать очень дозированно. Дополнительно хорошо бы сдать анализ нахолестерин и проверить уровень давления. Так как есть риск гипертонии, то есть повышенного давления.
Денис 2018-02-10 10:49
За давлением слежу 2 сутки 130/90 и пульс от 80 вчера до 96 сегодня
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-10 10:56
Давление в пределах нормы, пульс высоковат, но это может быть результатом низкой тренированности и повышенной тревожности. Дополнительно можно проверить гемоглобин, обследовать щитовидную железу.