Пролапс и экстросистолы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, мне 32 года. Вот уже два года ощущаю экстрасистолию. Делала ЭКГ, холтер, узи. ЭКГ нормальное, холтер показал наджелудочковую экстрасистолию (врач сказал в норме), синусовуютахикардию и эпизод предсердного ритма. УЗИ два года назад показало только дополнительнительную ходу. Вчера снова делала узи и там уже сказали что у меня пролапс митрального клапана 1 степени. Опасно ли это и что мне делать? И ещё если я про тахикардию и экстрасистолию понимаю всё, то что такое эпизод предсердного ритма и опасен ли он? И ещё меня стали беспокоить залповые экстрасистолы, они не частые но бывают и очень пугают меня. Врач наш от меня отмахивается и только отправляет меня к неврологу, назначают успокоительное и всё. Могу ли я считать что с сердце у меня все хорошо или ехать к платному кардиологу лучше? Боюсь я этих экстрасистол, ещё и с этим пмк.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 января 2018 года

6 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-30 08:58
Здравствуйте. В целом с сердцем все в норме. От экстрасистол попробуйте пропить магнерот.
Юлия 2018-01-30 16:44
Спасибо большое. А про эпизод предсердного ритма можно не переживать? Просто у меня 2 года назад началось всё это с приступа. Резко забилось сердце, пульс был 190, длилось пол часа, а потом резко стало биться нормально. Боюсь я что это может повториться
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-30 22:22
Так как препараты для профилактики повторных приступов сами по себе могут провоцировать аритмию, то лучше обойтись без них.
Юлия 2018-01-31 14:02
Здравствуйте, ещё скажите пожалуйста про этот эпизод предсердного ритма, это нормально, или мне не стоит за него переживать? Просто наш кардиолог ничего мне не объясняет, а в интернете ужас что пишут
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-31 22:00
Здравствуйте. Не читайте интернет, доверяйте вашему врачу. Это не опасно.
Юлия 2018-02-01 16:26
Спасибо Вам огромное, Вы меня успокоили