Скачки пульса

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Сердце прижало уже в третий раз, было под новый год в 2015, и в 2014.
Здравствуйте, моего папу увезли на реанимационном автомобиле в 6 больницу, с нарушением ритма сердца 10 ноября 2016 вечером.
2 суток он был кардиологии в реанимации. Потом перевели в кардиологию. И далее ему с каждым днем ему все хуже.

Сегодня 21 ноября 10 дней прошло. Состояние болит сердце, пульс 49 (лежит 43, сидит 49, идет 52), а после физических движений (в душ, в туалет, прошел 20м, встал) - пульс 215, минут 5 полежит сам пульс восстановится.
По вечерам пульс подскакивает сам. Прибегают медики снимают кардиограмму, обезболивают. На ночь капельница - магнезия и кордарон.

Врач (заведующая отделением) говорит: Что сердце страдает от желудка. У нее подозрение на рак желудка.

Причем тут желудок, с приемом пищи не как ни стыкуется всплески пульса. При этом он что-то глотал (ФГС вроде) сказали гастрит язвенный. При этом у папы даже изжоги не разу в жизни не было. В другую больницу (есть в городе специализированные по сердцу) врач не переводит.

Папа работает преподавателем в ВУЗе, раньше до 1980 года профессионально занимался морским пятиборьем — плавание, кроссовый бег, стрельба, гребля, парусная гонка.

Что делать?
Теги: скачет пульс
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-22 06:44
Здравствуйте. Здесь нужно настоять на переводе в специализированный стационар. Нужно провести полное обследование, не только ЭКГ, но и УЗИ сердца, пробу с нагрузкой. Попробуйте взять выписку из истории болезни и самостоятельно съездить на консультацию в другую больницу.
Павел 2016-11-24 03:46
Здравствуйте.
Все так и продолжается.
Перевод не дает заведующая отделением, говорит что:
- мы лечим и заботимся, а это удар по самолюбию;
- в специализированных больницах не лечат, а оперируют, а Вам коронарной операции не надо, у папы сердце хорошее.
Сделали ЭКГ, УЗИ сердца, УЗИ желудка, ФГС результат боипсии - 28.

Вообще речь ее не нравится: Я говорю: Когда больной пойдет на поправку? Заведующая: Никогда, он тяжело и давно болен, 28 будут доказательства, что у него рак желудка.

Выписку болезни не требовал, боюсь обострения ситуации. Папа сник совсем, говорит не трогать его, пусть здесь лечат.

На сегодня (23.11.2016) в специализированных больницах (кардиоцентр и 33 больница) места заняты, врачи говорят всплеск инфарктов, пара дней и пройдет.
Думаю пойти к главрачу 6 больницы.

Подскажите, как поступить?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-24 07:01
Здравствуйте. Вы выписку не требуйте, а попросите, она вам все равно нужна, так как без этого в других больницах с вами разговаривать не будут. В выдаче выписки отказать вам не могут. Даже если не переводить, то хотя бы пригласить кардиолога на консультацию, чтобы очно оценить ситуацию.