Результаты Миокард-холтер (суточное монтирование)

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня неправильно стучит сердце (неровный ритм, заметила лет 7 назад) и уже как 2 года временами учащенное сердцебиение, в последний год доходит до реальной паники, сердце стучит аж в ушах. Да раньше сердце просто покалывало и все, а сейчас реально уже приступами с таким конкурентным стуком и страхом! И эти приступы все чаще и чаще. Врачи ставили просто ВСД и прописывают магний и Афобазол, но мне не помогает (Упросила врачей поставит холтер, по результатам терапевт назначил ивабрадин, сказал пить всю жизнь, а почему зачем и что со мной ничего, просто пить таблетки всю жизнь.
Прошу помочь с постановкой диагноза по результатам и возможное лечение, надо ли мне дообследоваться? Ранее я делала холтер, да экстрасистолы были, но результаты были лучше без желудочковых экстрасистолов, парных и бигемий и тп. УЗИ годичной давности тоже вроде ничего серьезного, но ему уже год и таких приступов у меня тогда не было. Помогите, подскажите куда идти, что делать?! Что со мной? Я реально уже боюсь, каждый приступ как предсмертный день. Жесть, а мне всего 26лет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июля 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! Очень много предсердных экстрасистол. Повторите узи сердца. Сделайте чпэс для исключения пароксизмальной тахикардии. Сделайте анализ крови на гормоны щитовидной железы.
Бравадин не обладает антиаритмической активностью, он не лечит экстрасистолы. Начните с конкора 2,5мг утром. Далее посмотрим.
Ева 2018-07-23 18:38
Благодарю за ответ!
Сделала УЗИ как вы посоветовала результаты прикладываю.
В клинике сказали идти к аритмологу. Диагноз не поставлен, ещё эти покалывания в груди, врач пожал плечами, сказал сначала аритмией займёмся, потом болями. Говорит это не связано друг с другом. Но больше меня беспокоят боли.

Во вложении 1 фото
Ева 2018-07-23 18:39
Во вложении 2 фото (продолжение + заключение)
Здравствуйте! На узи ничего страшного нет. Что могло бы вызвать боли- тоже.
Ева 2018-07-25 22:47
Екатерина Алексеевна, благодарю, за ответ! Тогда пока Конкор пить от экстрасистолов?
А в чем может быть причина болей? Потому что болит именно в области сердца. В какую сторону смотреть? Нервоз, спина? Эти приступы и боли уже достали, жить спокойно не дают.
Здравствуйте! Причина болей может быть в невралгии, остехондрозе. Это может быть боль в сердце на фоне невроза.