Эпизоды АВ-блокады 2 ст М1 с максим. Асистолией 2284 мсек

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна!
У меня в 2012 году в результате обследования холтер обнаружена преходящая АВ блокада 1 степени. В марте 2017 года холтер повторил. Заключение:
-синусовый нерегулярный ритм с ЧСС от 39 до 176 в минуту,
-Эпизоды МВР по предсердиям.
-Редкая одиночная полиморфная желудочковая экстрасистолия(7).
-Преходящая АВ-блокада 1 ст.
-2 эпизода АВ-блокады 2 ст М1 с максим. Асистолией 2284 мсек.
С-м ранней реполизации желудочков.
Диагностической значимой динамики с. ST-T не зарегистрировано.
Что это означает? Насколько это серьезно? В июне заканчиваю железнодорожный университет. Допустят ли меня работать с этим диагнозом в ЖД?
Благодарю за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! С этим диагнозом к работе машинистом вас не допустят. Вы занимаетесь спортом? Делали узи сердца?
Максим 2017-03-13 08:17
Добрый день, Екатерина Алексеевна!
Спасибо за ответ. УЗИ сердца не делали. С результатами холтер ходил к участковому терапевту, дали направление к кардиологу. Пока нет времени, пишу диплом. Учусь по специальности "Инженер по строительству железных дорог. Путь и путевое хозяйство". Волнуюсь, допустят ли меня к профессии? Учусь уже 9 год(4-техникум,5-университет). В 2016 году на почве стрессов было 2 случая потери сознания. Насколько это серьезно? В марте 2017 года делал МРТ головного мозга и сосудов головы, ходил с результатами к невропатологу, сказал что без особенностей.
С нетерпением жду Вашего ответа. Огромное спасибо.
Здравствуйте! Дело в том, что такие результаты (эпизоды ав-блокады) считаются вариантом нормы для спортсменов. Но учитывая эпизоды потери сознания блокада для вас не норма, возможно именно она их и вызывала. Я понимаю, что вы долго шли к этой профессии, но сейчас важнее опрелиться с вашим здоровьем. Обязательно сделайте узи сердца и повторите холтер экг.