СотаГексал

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, я ранее уже Вам писала.
Прошла я холтер ЭКГ месяц спустя лечения Беталок зок 50 мг. И результаты неутишиьельные для меня, врач конечно успокоил. ЖЭС были 15000, стали 14400. Назначили пить СотаГексал 80 по 1.2 табл.
УЗИ сердца без патологий.
Прочитала я побочные эффекты от данного препарата и у меня трясучка и боязнь его пить. Скажите пожалуйста может резко мне так антиритмик назначили? Правда плохо с него может стать? Можно с Вами тоже посоветоваться.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

7 ответов

Здравствуйте т к по узи сердца у вас норма то в серьезных антиаритмических препаратах нет необходимости, вы сами вообще ощущаете эти перебои?
Платная консультация
Елена 2021-12-23 06:39
Прилагаю свежий мониторинг ЭКГ. Перебои я чувствую, когда начинаю прислушиваться, считать, руку на сердце класть. Замечаю дергается грудь, так скажем. Если б не суточный мониторинг, то я вообще про эти 14000 не знала.
Беспокоит сильная боль в шее, повернуть влево вправо трудно, тупая боль иногда в грудной клетке и в левой лопатке.

не загружается.
копирую.
синусовый ритм ЧСС 39 до 140 ударов.
Средняя ЧСС 65 уд. В мин.
Пауз нет.
14414 желудочковых нарушений ритма в т. ч 13345 одиночных ЖЭС
3 полимофрных куплета
1 эпизод групповой желудочковой эктопии
эпизоды бигеминии с макс. Длительностью 2 мин.21 сек
Сегменты ST без значимой девации ( от себя пишу в холтере на это акцент не сделан - были снижение ST канал 2 всего 4 и 3 всего 3 макс. Мм - 1,80) - кардиолог поругала, что я все ли цифтры сравнила, главное это заключение холтера. На первом холтере ST не снижалось.
Елена я бы вам назначила что от из успокоительных-адаптол, тиралиджен, жалоб на перебои нет узи сердца в норме-нет показаний для антиаритмических
Платная консультация
Елена 2021-12-23 06:43
Я грандаксин пью второй месяц. И валерьянку с пустырником.
Мне вот нравятся перечисленные мною препараты
Платная консультация
Елена 2021-12-23 06:47
Подскажите пожалуйста их можно с грандаксином совмещать или лучше отдельно?
Елена прошу прощения за долгое ожидание, нет, грандаксин нужно будет отменить