Увеличение предсердия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Жировая болезнь печени, стеатогепатит 2 степени, пиелонефрит, холецистит, панкреатит, тахикардия, экстросистолия
Здравствуйте, На ЭКГ мне поставили диагноз увеличение левого предсердия, а эхокг с доплерографией этого не показывает. Бывают иногда боли в области сердца. Сбивается ритм. Какие препараты можно попить.? Ритм сердца обычно 70 -90,
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июня 2021 года

11 ответов

Здравствуйте если по УЗИ сердца нет увеличения предсердия, то на ЭКГ внимания не обращаем, холтер вы делали?
Платная консультация
Екатерина 2021-06-15 18:39
Холтер делала очень. Давно, там экстросистолия и хсн поставлено. На УЗИ лёгкая лёгочная гипертензия
Екатерина 2021-06-15 18:44
Я же отправила фото УЗИ сердца. Увеличен АЛТ, АСТ, ГГТ.
Холтер можете прикрепить? По анализу все печёночные пробы увеличены, нужно лечиться у гастроэнтеролога
Платная консультация
Екатерина 2021-06-16 06:33
Сдала новые анализы, холтер прикреплю позже. Сегодня повысилось ад до 180, свело кисти рук. Правую не надолго. А левая пока ад не снизили. Потом ставили диклофенак, препараты не назначают. Из за печени постоянно принимаю бисопролол.
Бисопролол не от печени, кто вам его назначил? В анализах также повышение печёночныз, а также холестерина
Платная консультация
Екатерина 2021-06-16 08:08
Бисопролол назначил кардиолог. Лет пять назад. От печени Гептрал и Урсосан, Панкреатин, ниаспам, нексиум. Периодически бывают отеки ног симметричные. Про холестерин все молчат. Как будто все в порядке. Все заняты короновирусом.
Екатерина чтобы решить что делать с холестерином нужно вам пройти уздг маг, прикрепите холтер, посмотрю чем можно вам помочь по ритму
Платная консультация
Екатерина 2021-06-17 10:21
Принимаю бисопролол, периодически Повышается АД. Либо понижено до 90/60, Обычное 100/60, либо110/70
Екатерина 2021-06-17 10:23
По этому холтеру замечательно, экстрасистолы единичные