УЗИ сердца увеличение левого желудка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой муж сделал узи сердца, вот заключение. Скажите какое лечение нужно чтоб не ухудшалась ситуация?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

11 ответов

Здравствуйте ваш муж гипертоник?
Платная консультация
Kristinazincenko84@gmail.com 2021-11-19 19:49
Да иногда бывает, но последние разы небыло. Что можно принимать чтоб давление не скакал? Насколько критично узи?
Кристина прошу прощения за долгое ожидание. Вообще нужно постоянно принимать хотя бы малую дозу препарата от давления например нолипрел 2,5 мг, по узи степень гипертрофии небольшая, лишний вес есть?
Платная консультация
Kristinazincenko84@gmail.com 2021-11-23 07:33
Здравствуйте, 105 кг, скажите а если еще мочегонное пить эндопомин.
Кристина, индапамид входит в состав нолипрела, а рост какой у мужа?
Платная консультация
Kristinazincenko84@gmail.com 2021-11-23 07:48
183 см
Лишний вес присутствует, это тоже может давать нагрузку на сердце и таким образом оно от этого увеличивается, поэтому помимо препарата нужно еще и бороться с лишним весом
Платная консультация
Kristinazincenko84@gmail.com 2021-11-23 07:55
Спасибо
Кристина всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь! Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва
Платная консультация
Kristinazincenko84@gmail.com 2021-11-24 13:01
Хорошо еше раз большое спасибо.
Кристина очень приятно было читать ваш отзыв, спасибо вам за тёплые слова!