Левый желудок сердца

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Высокое давление
Здравствуйте, врач. Меня назвали Антоном в далеком 1982 году. С 2005 года веду спортивный образ жизни: играю в футбол раз в неделю, в теннис, занимаюсь велотуризмом. Бывало после спорта выпивал пиво и тем самым утолял жажду-это, как показало время, было ошибкой. В 2014 году местные врачи диагностировали у меня гипертонический криз 1 степени. Давление нис того нис сего подскочило.160 на 110. Прописали Лориста и Эгилок. Какое то время принимал, затем бросил. Начал опять выпивать в меру. В 2016 году переехал жить в Питер. Первые полгода пребывания там со здоровьем было все хорошо, практически не выпивал. По выходным играл в футбол. Затем меня начинали мучить приступы удушья и высокое давление(140 на 90), по ночам давление также подскакивало. Сделал УЗИ сердца-гипертрофия левого желудка, прописали Престанс 5*5. В октябре 2017 уехал из Питера обратно в Нижний Новгород, давление более менее нормализовалось, но появились боли в сердце. Эти боли отдавались и по сей день отдаются в левый плечевой сустав, под лопатку и ощущается в левой почке. Занимаюсь спортом практически каждый день, пробежками, велосипедом и т. д. Давление к этому дню составляет в общем 130 на 76 пульс 80, но боли доставляют дискомфорт на работе и в быту. У меня есть основания полагатьчто это изза сосудов. Сделал настойку из чеснока с лимоном.
Уважаемый доктор, может что-нибудь порекомендуете. Наш терапевт говорит, что все нормально пей Престанс и мажь Миновазином. Спасибо заранее
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

8 ответов

Здравствуйте! Боли появляются при физической нагрузке?
Антон 2018-05-01 08:07
Добрый день. Занимаясь бегом, боли как раз исчезают. Они то есть, то нет. На работе посидишь часок другой, почка начинает побаливать, походишь вроде проходит. Приходится делать какие то упражнения. Например, вчера проснулся-состояние хорошее на весь день. Сегодня проснулся шум в ушах непонятный, а в целом состояние неплохое. Кстати, боль возле лопатки вроде как исчезла, но побаливает левое плечо.
Антон 2018-05-01 08:16
В, основном, в последние 7 дней побаливает только плечо. Сердце кратковременно. Пробежки пока, изза травмы ноги, прекратил. Пью Престанс и чесночно-лимонную настойку(с сегодняшнего дня начну принимать)
Маловероятно, что причина болей в патологии сердца.
Антон 2018-05-02 08:35
Доброе время суток. Врач. Неделя прошла неплохо. Чувствовал себя более менее нормально. А вчера организм как будто с цепи сорвало с самого утра. Разболелось горло(простыл), заболело в левой части сердца, заболела мышца левой руки, заболели почки, желудок, болел позвоночник. Что это может быть7
Антон 2018-05-02 10:32
Уважаемая Екатерина Алексеевна, посмотрите пожалуйста диагноз УЗИ от 15.02.18. Может быть что-нибудь порекомендуете.
Заранее благодарен
Антон 2018-05-02 12:05
Сегодня все нормализовалось. Побаливает только горло
Здравствуйте, Антон Николаевич. Результаты узи у вас хорошие, лечение не требуется.