Экстросистолы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, на протяжении года мучают кувыркание сердца. Уже устала, не знаю у кого просить о помощи. Началось все в прошлом году осенью, стала замечать что когда ложусь спать сердце кувыркается. Потом в феврале этого года случился приступ, на ровном месте закружилась голова и очень сильно застучало сердце, длилось это минут 40, пульс был где-то 190 ударов. Приехала скорая поставили укол. Ходила к кардиологу, назначил суточное мониторирование, поставили синусовую тахикардию, зарегистрирован эпизод предсердного ритма и экстросистолы. Экг в норме, поставили остиохондроз и всд, щитовидная тоже в норме. Прописали магний, мексидол, адаптол и какие то уколы. После стали кувыркания все чаще и чаще. Снова на приеме у кардиолога назначил панангин и адаптол, через неделю приема стало лучше, пропила месяц. Сейчас две недели не принимаю лекарства и началось все снова. Опять эти кувырки. Что мне делать? Что пропить еще? Очень боюсь их и не знаю куда мне обратиться.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

11 ответов

Здравствуйте! Обратиться вам нужно в кардиоцентр, сделать чпэс и повторить холтер экг, сделать узи сердца. Сейчас можно начать принимать магнеБ6 или магнерот по 2т 3р/сут в течение месяца.
Юлия 2017-01-01 11:34
Здравствуйте, узи я делала обнаружили только хордочку остальное все хорошо, делала его в феврале. Нужно повторно сделать?
Нет, узи можно не повторять тогда.
Юлия 2018-08-04 20:37
Здравствуйте, снова прошу Вас о помощи. Вот уже третий год мучают экстрасистолы. Как вы рекомендовали сдела два раза холтер, ещё раз повторно узи сердца. На момент когда проходила холтер, сердце было спокойное, зарегистрировали 9 экстрасистол. Сейчас их больше. Узи обнаружили ещё пролапс мк 1 ст. Сегодня ночью просыпалась от эс, были частые, одна за одной. Врач говорит пить панангин и не занимать его время. На чпэс меня не отправляет. У нас в городе такое не делается. Что мне делать? Когда прохладно на улице и я выхожу в прохладу они вообще одна за другой. Из за чего так может быть? Ещё у меня постоянно руки и ноги холодные. А ещё у меня скалиоз и остеохондроз, дистрофия шейного отдела позвоночника. Щитовидка в норме, была у гастроэнтеролога, все хорошо. Какие обследования мне ещё нужно пройти? И какие лекарства мне пропить. Магне в6 пропила недели 3 назад
Здравствуйте! Извините за ожидание.
Попробуйте принять пропанорм 150мг в момент плохого самочувствия.
Юлия 2018-08-23 16:19
Спасибо вам за ответ. Помощи кроме вас просить не у кого. Скажите ещё, когда на улице прохладно они тоже одна за другой. И какие обследования может ещё пройти, или этого достаточно? Ещё я курю, никак не могу бросить. 2 месяца держалась и поновой начала. Осложнения какие могут быть?
Здравствуйте! Курить надо бросить. Можно принимать адаптол, будет легче. Или чампикс. Обследования я так поняла вы все возможные прошли.
Юлия 2018-08-29 20:20
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Вновь я к Вам с вопросом. Вчера ездила в другой город на приём к лору. Я очень часто болею ангиной. Врач сказала что мне нужно удалять гланды под общим наркозом. Записала меня на операцию в январе. Я жутко боюсь общий наркоз. Влияет ли как то наркоз на сердце? Не станет ли сердцу хуже?
Здравствуйте! Не влияет. Современные средства для наркоза не оставляют никаких последствий.
Юлия 2018-08-30 10:19
Здравствуйте. Спасибо Вам огромное за помощь. Как хорошо, что Вы таким образом помогаете людям. Лор сказал, что возможно из за моих гланд идёт осложнение на сердце и если их удалить сердцу будет легче.
Здравствуйте! Да, вполне возможно.
Будьте здоровы!