Стук сердца

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Много
Здравствуйте, мне 47. В 42 - хирургическая менопауза. С этого момента начались сразу проблемы: боли в шее, спине, пояснице, скачки давления до 150, тахикардия до 100 уд., плохой сон, приливы, ПА, депрессия. А также обострились хронические проблемы с щитовидной железой: Аит, гипотиреоз, узлы; хр. Панкреатит, холецистит, гастрит, часто жидкий стул (рост 165, вес 61, похудела за последние несколько месяцев на 5 кг.). Повышается холестерин 8.1 по липидограмме высокий показатель плохого холестерина 4.7. понижается гемоглобин до 100.
Принимаю утро: Л-тироксин 25 мг;
после завтрака Медопрам 10 мг. (по назначению психиатра) переношу его хорошо;
вечером принимала несколько лет Фемостон 2/10, потом перешла на 1/5.
Сейчас месяц перерыв, пью Дикий Ямс.
На ночь 1 т. Урсаза.
Вопрос. Вот уже несколько лет каждую ночь просыпаюсь от сильного стука сердца и как будто задыхаюсь, потом сердце болит и весь день слабость. Делала ЭКГ, терапевт говорит, что показывает тахикардию, но непонятно, мол, от чего, с сердцем серьёзных проблем нет. От лекарств тоже нет, т. к. когда заканчивала курс и переставала пить, ничего не менялось. Пробовала пить по совету психиатра на ночь Миасер по 15 мг, но становилось ещё хуже.
Может вы мне поможете разобраться в этом? Что мне принимать, чтобы не испытывать таких проблем ночью?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 августа 2021 года

6 ответов

Здравствуйте делали ли вы холтер и узи сердца?
Платная консультация
Людмила 2021-08-24 08:15
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна. Спасибо, что очень быстро ответили.
Нет, именно этих обследований не делала. Даже не слышала, что это такое холтер. Не знаю, можно ли его сделать в нашем небольшом городке. Терапевт меня к кардиологу не направляет. Буду узнавать, конечно.
Скажите, а из того, что описано мной выше, можно что-то сказать и порекомендовать?
Людмила холтер нужен чтобы выявить у вас нарушения ритма, узи сердца для исключения любой патологии сердца, если везде будет норма, то данная симптоматика будет проявлением невроза
Платная консультация
Людмила 2021-08-26 10:22
Поняла вас. Ещё раз большое спасибо!
Людмила, очень приятно было читать ваш отзыв, спасибо вам за тёплые слова!