Витамины при тахикардии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,

У меня более 6 лет тахикардия. Каждый год делаю ЭКГ, Холтер, УЗИ. На ЭКГ всё хорошо, Холтер показывает только частый пульс 98 - 110, когда поднимаюсь по лестнице - до 150. Узи два года было хорошее, потом появился пролапс митрального клапана 1 степени, через год усугубился до 2 степени и пролапс аортального клапа 1 степени. Принимала прописанные кардиологом конкор, потом перешла на анаприлин, сейчас пью эгилок 25 мкг 2 раза в день. Без эгилока болит сердце (ноящая боль), одышка даже от ходьбы. Причин и способов лечения кардиологи не знают.

Из сопутствующих заболеваний есть гипотериоз, принимаю эутирокс 50 мкг, гипотериоз компенсирован, с точки зрения эндокринолога всё в порядке.

02.09.2017 сдала анализы, все анализы в норме. Я хочу спросить, нужно ли улучшать показатели следующих анализов, для лучшей работы сердца (я считаю, что они не оптимальны):

B12 316.3 (197-771)
Фолиевая кислота 20.0 (4.6-34.8)
Магний 0.73 (0.70-1.10)

Если показатели нужно улучшить, какие препараты принимать, в какой дозировке и как долго? Что ещё можно сделать, чтобы поддержать сердце и улушить его работу?

С уважением,
Елена
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Можно принимать магнеБ6 или магнелис по 2т 3р/сут- 1месяц. Рибоксин 0,2мг по 1т перед едой 3р/сут- 1месяц, затем по 2т 3р/сут еще один месяц.