Артериальная гипертензия 2 степени, тахикардия, быстрая утомляемость, боли в сердце

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, После физических нагрузок - сердцебиение, боли в правой руке и подмышкой. После 3х-часовой активности. Принимаю апровель и конкор. Давление в норме. Высылаю вам результаты узи и холтера. Анализы норм, холестерин не много повышен. Гормоны в норме. Длится это 10 лет. Давление 4 года. Врач говорит, что у меня тахикардия. Почему мне становится плохо после физической активности? Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-28 20:59
Здравствуйте. Данные обследования не прикрепились.
Инна 2017-03-01 09:46
Ксения Викторовна, здравствуйте! Мне 43 года. У меня гипертония 2 степени, тахикардия. Принимаю апровель и конкор 2,5. 2 раза в год прокалываю внутривенно милдронат и сосудистые препараты (еле выдерживаю 4 месяца, т. к. начинает кружиться и болеть голова). Узи сердца показало пролапс 1 ст. , незначительные изменения МЛЖ. Холтер показал единичную экстрасестолу. Анализы на гормоны в норме. Немного повышен холестерин. После незначительных физических и эмоциональных нагрузок бывают боли в сердце (ноет рука и подмышкой) Препараты давление держат в норме, но беспокоят боли в сердце. Не знаю, все ли понятно я объяснила? Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-03-02 08:37
Здравствуйте. По симптомам боли больше похожи на позвоночные, поэтому следует обследоваться у невролога. По поводу головокружения желательно сделать УЗДГ сосудов шеи.