Может ли давать осложнение

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня постоянное повышение температуры, на фоне внутреннего напряжения, частые переживания, страхи, иду на улицу гулять, у меня тяжесть в груди как комок, от нервов, волнение повышается температура до 37.5 - 37.8 в основном при нагрузках, дома поубирал 37.6 прилег 36.7 через 30 минут, так вот, может это давать какое то осложнение на сердце, так же меня беспокоит Син тахикардия, и перебои в работе сердца при не большой физ нагрузке, обследовался очень много, все хорошо, кроме Син тахикардии опять же при нагрузках, ходьба и. тд во время ходьбы бывает 150 ударов в мин, в покое, лёжа утром 55, днём 60-70, к вечеру после 18 00 урежается перед сном 47-50, стоит резко встать сразу сильные тоны сердца, кардиолог говорит, чтобы искал причину что мне ее даёт, был и у эндокринолога, все анализы, УЗИ все хорошо, терапевт ставит ВСД по кардинальному типу.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Нет, температура сама по себе осложнения на сердце не даёт. Ищите причину, обследование назначает терапевт.
Анатолий 2019-04-17 20:49
Огромнейшее вам спасибо, Екатерина Алексеевна! Обследуюсь по поводу тахикардии с перебоями в р-те сердца с 14 года, лежал в больнице, в 15 году положили в больницу, на улице стало плохо, было сильно жарко, солнце в открытом месте без теньков, сильная тахикардия, давление, вызвали скорую, положили в неврологическое отделение, обследовался, УЗИ сердца, холтер, много анализов, все хорошо, на холтере Син тахикардия 152 уд, это при ходьбе, давно не бегаю, тяжело. Кажый год обследовался, в 18 году летом пошел опять же к терапевту начал жаловаться на перебои, тахикардию, к гл врачу, направила меня в кардиологию реанимационное отделение, меня обследовал гл врач, кардиологии, сделал холтер, УЗИ, ттг, т4 все в норме анализы а норма, по холтеру опять же Син тахикардия,156 ударов, при ходьбе под небольшой бугорок, во время холтера ощущал перебои, но их не обнаружено, сказала все хорошо, поставила на тредмил беговую дорожку, Макс нагрузка 10,2 МЕТ 5,5 КМ/Ч 14,0% (7'6") макс чсс 161 уд, во время ходьбы начались сбои в работе сердца, но они не фиксировались, я жаловался на состояния, она улыбается говорит у тебя все хорошо, " чисто" выписала мне таблетки небивалол, сказала, что может быть это перерастет, таблетки под ЧСС не меньше 60 уд, а у меня в покое по разному, с утра 55, в течение дня 65, под вечер урежается, в 18 00 уже меньше 60,55, потом ближе к 10 часам бывает 51, 47, а при нагрузках тахикардия, боюсь принимать их т, к они урежают ритм, как мне быть в такой ситуации? Раньше занимался футболом 2 года, в детстве ничего никогда не беспокоило, бегал, прыгал, активно принимал участвие во всех соревнованиях как школьных, так и футбол, до 9 класса пока не стал ощущать перебои
Анатолий 2019-04-17 21:01
Ещё кардиолог сказала, чтобы я сделал УЗИ надпочечников, а терапевт не посчитал нужным, сказала, у тебя бы постоянно было повышено давление, стоит ли мне все таки сделать? Недавно зашёл к другу на 4 тый этаж, тахикардия, частый пульс, попросил помочь переставить шкаф, я чуть приподнял, у меня начало темнеть в глазах, как бы тяжесть в голову пошла, напряжение какое то, как то затруднение дыхания, пошел открыл окно, подышал, сразу стало легче. Через время померил пульс был 100 уд в мин
Здравствуйте!
Небиволол не даёт пульсу увеличиваться при нагрузке. Начните его принимать в дозе 1,25мг.